Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27 лет. СПб


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая: в военкомате появлялся последний раз в 2009 г. После этого в военкомат не являлся. Повестки под роспись не получал. Законных отсрочек не было. Около месяца назад исполнилось 27 лет. Сегодня пошел в военкомат писать заявление о выдаче военного билета. В военкомате заявление на "военник" принять отказались, сказав, что мне необходимо пройти мед. комиссию, по заключению которой и примут решение о выдаче военного билета и соответствующей записи в нем (члены мед. и призывной комиссий в отпуске - никого нет. Все будут в сентябре).

В связи с чем у меня возникли следующие вопросы:

1. Насколько правомерен отказ от принятия моего заявления?

2. Необходимо ли мне, по наступлению, 27 лет проходить мед. и призывную комиссии?

3. Могут ли мне выдать военный билет во внепризывное время и без прохождения мед. комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Насколько правомерен отказ от принятия моего заявления?

Заявление принять были обязаны

 

2. Необходимо ли мне, по наступлению, 27 лет проходить мед. и призывную комиссии?

да, конечно

 

3. Могут ли мне выдать военный билет во внепризывное время и без прохождения мед. комиссии?

нет, кроме того , в отношении Вас решение призывной комиссии будет следущее- не служил не имя на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл в таком случае, отправлять заявление в военкомат по почте? Или разницы никакой нет: военник выдадут все равно в сентября-октябре после прохождения комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не имеет никакого смысла отправлять заявление по почте, на мой взгляд, на данный момент в отношении вас должны провести медицинскую комиссию в дежурном овк и выдать Вам необходимые направления на анализы и в диспансере, призывные комиссии начнут работу с 01 октября

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...