Перейти к содержанию

Бронхиальная астма - диагноз от 2009 года и текущий статус призывника


starsandstripes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

При постановке на первичный учет в 2009 году я отлежал в стационаре от военкомата некоторое время (Москва, 52 больница), после чего я вышел оттуда с диагнозом "бронхиальная астма". После этого я поступил в институт и никаких контактов ни с врачами, ни с военкоматом не имел, ибо отсрочка была по университету.

 

Сейчас у меня на руках имеется заключение из стационара от 2009 года с диагнозом. Как я понял, скорее всего меня отправят на дополнительное обследование. Этого я и боюсь - весной у меня сильнейший полиноз и аллергия (так что просыпаться по утрам не хочется), но приступов конкретно астмы не было никогда - только кашель. К сожалению, сезонный полиноз на пыльцу деревьев не подходит под категорию "В", а бронхиальная астма - подходит.

 

У меня есть опасения, что врачи в свое время поставили мне диагноз не сильно смотря в результаты - мол, если аллергия есть, но и астма должна быть, хотя мне проводили весь комплекс обследований. А теперь я пройду через стационар - и там обнаружится, что я на самом деле не болен никакой астмой, ведь план надо выполнять, а с моим пограничным состоянием я лучше всего подхожу на роль "а давайте снимем и отправим".

 

Собственно, вопросы:

1. Если ли какая-нибудь вероятность в моем случае избежать повторного обследования в стационаре и сразу получить военный билет? В конце концов, если астма была - она никуда не делась.

2. Есть ли вероятность, что сейчас мне астму снимут? И если да - то как такое возможно, это же не та болезнь, которая волшебным образом исчезает?

3. Есть ли возможность корректировки результатов провокации (или, если проще, как ее обмануть?)

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если ли какая-нибудь вероятность в моем случае избежать повторного обследования в стационаре и сразу получить военный билет? - нет, по акту направят однозначно

 

В конце концов, если астма была - она никуда не делась. - вполне возможно

 

2. Есть ли вероятность, что сейчас мне астму снимут? - такое так же может быть

 

И если да - то как такое возможно, это же не та болезнь, которая волшебным образом исчезает? - в молодом возрасте бывает, что "перерастают" свои болезни, то есть на фоне роста и изменения гормонального фона болезни проходят

 

3. Есть ли возможность корректировки результатов провокации (или, если проще, как ее обмануть?) - это индивидуально

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...