Перейти к содержанию

Отсрочка и перепоступление


grishazx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я студент, поступил в 2013 году на 1 курс, соответсвенно уже 1 курс закончил на отлично. Как известно студентам должны предоставлять отсрочку от армии но вот как уже я закончил первый курс отсрочку по учебе я не получал, до этого я первый проходил освидетельствование мед. в начале года 2013, но отсрочку по учебе мне не дали, а дали отсрочку только по болезни по категории Г, потом я сделал операцию, и снова уже в апреле прошел мед. освидетельствование в военкомате, но отсрочку мне также еще не дали, а сказали типа дело уйдет в Челябинск и там будет рассматриваться и дали повестку на 10 октября 2014 года. Собственно вопрос вот в чем, я хочу отчислиться с университета,где я в данный момент учусь и поступить в Челябинский университет, следовательно как мне сказала адвокат, что я еще отсрочку по учебе не получил и я могу отчислиться и поступить в другой университет.

В 2013 году я предоставлял справку в военкомат,что я учусь в МаГУ, но потом его реорганизовали, и объединили в общий университет МГТУ, так вот справку я предоставил, но можете сказать использовал я отсрочку или нет? Могу я отчислиться? а то уже сроки поджимают и в другом университете я прохожу также на бюджет. Помогите пожалуйста!!! Благодарен Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как право на отсрочку по обучению ты не использовал, то можно спокойно поступать в другой ВУЗ. Но надо быть готовым к тому, что придется судиться с призывной комиссией, ПК может незаконно отказать в предоставлении отсрочки по учебе.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как право на отсрочку по обучению ты не использовал, то можно спокойно поступать в другой ВУЗ. Но надо быть готовым к тому, что придется судиться с призывной комиссией, ПК может незаконно отказать в предоставлении отсрочки по учебе.

Точно не использовал??? Справку-то я им предоставлял или это неважно? Могу смело написать заявление на отчисление по собственному желанию? И в любом случае,если я отчислюсь по собственному, то я потом могу же если что восстановиться и в армию не заберут, т.к я в том же университете буду и есл ия отчислюсь и поступлю в другой, то потом там можно если что отчислить и восстановиться в прежний и также я потом могу иметь восстановиться в "новом" университе, т.к тоже могу написать по собственному? Ответьте поподробнее прошу. Благодарствую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не использовал??? Справку-то я им предоставлял или это неважно? Могу смело написать заявление на отчисление по собственному желанию? И в любом случае,если я отчислюсь по собственному, то я потом могу же если что восстановиться и в армию не заберут, т.к я в том же университете буду и есл ия отчислюсь и поступлю в другой, то потом там можно если что отчислить и восстановиться в прежний и также я потом могу иметь восстановиться в "новом" университе, т.к тоже могу написать по собственному? Ответьте поподробнее прошу. Благодарствую)

Добрый день.

Поскольку Вы предоставляли в ОВК справку об обучении из вуза - можете быть практически уверенными, что справка приобщена к личному делу, и отсрочка Вам предоставлена. Соответственно, по закону Вы сохраните право на отсрочку только в том случае, если переведётесь из одного вуза в другой на тот же уровень образовательной программы (со специалитета на специалитет, с бакалавриата на бакалавриат), и при условии, если срок, на который предоставляется отсрочка, увеличится не больше, чем на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поскольку Вы предоставляли в ОВК справку об обучении из вуза - можете быть практически уверенными, что справка приобщена к личному делу, и отсрочка Вам предоставлена. Соответственно, по закону Вы сохраните право на отсрочку только в том случае, если переведётесь из одного вуза в другой на тот же уровень образовательной программы (со специалитета на специалитет, с бакалавриата на бакалавриат), и при условии, если срок, на который предоставляется отсрочка, увеличится не больше, чем на 1 год.

 

Но если она была бы предоставлена, то у меня бы была печать в приписном или какая-нибудь отметка и на заседании мне ничего не говорили, просто сказали типа почему не лечишься, сказали пока не вылечишься-отсрочку не дадим.Да,справка прикреплена, но она там старая, т.к. мой университет реорганизовали и объединили, соответсвенно название изменилось, а новой справки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grishazx, de iure Вы не использовали право на получение отсрочки при обучении в ВУЗе. Поскольку до конца не проведены призывные мероприятия. Хотя,

de facto о таком праве Вами было заявлено.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grishazx, de iure Вы не использовали право на получение отсрочки при обучении в ВУЗе. Поскольку до конца не проведены призывные мероприятия. Хотя,

de facto о таком праве Вами было заявлено.

А конкретно, что мн делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А конкретно, что мн делать в данной ситуации?
\

запросить копию решения пк, если отсрочка была предоставлена заочно-обжаловать ее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, в картотеке меня посмотрели в базе и сказали,что у меня отсрочка до 10 октября 2014 по болезни!!! Я сказал, так как мне не дали отсрочку "по учебе", то мне можно отчислиться и перепоступить? Она сказала,что дерзайте, пока есть шанс (можно), потому что я отсрочку не получил. В любом случае СПАСИБО всем, кто помогал мне в решении данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grishazx, настоятельно рекомендую последовать совету модератора Коллегии и запросить (можно направить письмо. На процесс пере поступления это время никак не отразится) копию решения призывной комиссии. Тогда у Вас будет письменное доказательство, а не слова

Она сказала,что дерзайте

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, слова к делу не пришьёшь. Если пустить на самотёк, то впоследствии выяснится, поскольку военкомату выгодно, что отсрочка таки по обучению была. Любят там такие "шутки".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grishazx, настоятельно рекомендую последовать совету модератора Коллегии и запросить (можно направить письмо. На процесс пере поступления это время никак не отразится) копию решения призывной комиссии. Тогда у Вас будет письменное доказательство, а не слова

 

Там даже есть решение,что у меня отсрочка по болезни? именно эту копию мне надо? У них в базе тоже занесено,что отсрочка по болезни, она зашла в базу ввела меня и посмотрела что по чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже есть решение,что у меня отсрочка по болезни? именно эту копию мне надо?

 

Именно эту копию Вам и надо.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...