Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, милые, помогите, я уже писала 4.06.14 сыночка призвали армию, честно скажу отправляла с болью в сердце, после присяги попал в Краснознаменск, в/ч 86655, вроде все нормально было, звонил спокойный, правда уставший голосок звучал, и вдруг вчера звонит, говорит что его положили в стационар в Подольске для прохождения психиатрической экспертизы. Как ему врач сказала, варианта 3: 1. Возврат в часть; 2. Комиссование с белым билетом; 3. Остаться служить при госпитале и получить чистый военник. Что произошло в части, почему он попал в психиатрию, что случилось - мне ничего не говорит, сказал только что у него была небольшая истерика (парень по сути спокойный, и для того что бы его вывести из себя нужно постараться). Но я так думаю, что просто из-за слез не могут отправить в "психушку". Может кто подскажет,что мне дальше делать, чем грозит "белый билет", какие могут быть последствия (в плане дальнейшей учебы и работы), .

PS: Забыла сказать, только что разговаривала по телефону с врачем, та говорит что ничего страшного не произошло, полежит, отдохнет, попьет успокоительное и поливитаминчики, но, ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!! дословно "его дальнейшую судьбу, будет решать военная врачебная комиссия, на которую, возможно, вызовут вас (т.е. меня)". Приехать к нему она мне не разрешила (типа закрытое отделение)..... у меня просто опустились руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natabelg15, Постарайтесь взять себя в руки и посмотреть на ситуацию со всех сторон. Сын жив и это самое главное ! Рассмотрим все варианты из указанных вами. 1. возвращение в часть - возможно, самый плохой вариант, если вашему мальчику там тяжело. 2 . комиссация с психиатрической статьей -не слишком хорошо, но и не так уж страшно,во-первых - в военном билете статья не указывается , во вторых - "легкие" статьи 14 и 17, практически, не несут ограничений в жизни и могут быть сняты, с 18 статьей все гораздо хуже, но не, думаю,то ее поставят.3 .дослужить при госпитале - хороший вариант, легкая служба + чистый военник. То , что вас могут вызвать на ВВК считаю плюсом, т.к. вы сможете повлиять на ситуацию, если будете спокойны и сможете убедить врачей в том, что действительно происходит с вашим сыном, ведь вы знаете его лучше, чем они. Держитесь, все наладится !

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, вы говорите, что "...в военном билете статья не указывается..." , но если статья в военном билете не указывается, что тогда, должна же указываться причина комиссования, и новая категория годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natabelg15,добрый день!Все-таки третий вариант был бы предпочтительней всех. Второй , по-моему мнению, даже рассматривать не нужно, слишком все скользко с этими статьями. И как раз односительно планов на дальнейшую учебу и работу,ничего хорошего от наличия этих статей в военнике не будет и это однозначно. По сути дела нам необходимо что : отслужить, и чтобы сынок вернулся из армии здоровым , ведь у него еще вся жизнь впереди. Ну а если один раз случился какой-то срыв, не факт что это не повторится еще раз. Никто от этого на застрахован. И дело тут может быть вовсе не в вашем сыне. Это армия.

 

- - - Добавлено - - -

 

Приехать к нему она мне не разрешила (типа закрытое отделение)..... у меня просто опустились руки....
, так в редких военных госпиталях разрешены посещения, это не только ваш случай. А то что Вас пригласят на военную комиссию, это все-таки большой плюс, чем все решилось бы за Вашей спиной.

 

- - - Добавлено - - -

 

я уже писала 4.06.14 сыночка призвали армию, честно скажу отправляла с болью в сердце,
, дорогая, у каждой мамы , проводившей служить сыночка, на сердце и тревога, и боль. НО, ни смотря ни на что, думать надо позитивно, что армейский год для сыночка и для Вас закончится благополучно. Все плохие мысли из головы - долой! Наши мысли материальны, поэтому мы верим в хорошее, надеемся что все будет именно так, и никак иначе, любим и ждем своих сыночков! И только так! И все у Вас с сыночком будет хорошо ! )))

(Р.S. Знаю несколько случаев отказа в предоставлении работы в последнее время при наличии даже как говорят, " нормальных" статей, в белом билете.Кто и как на эти статьи посмотрит, это вопрос открытый. Высказала лично свое мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, вы говорите, что "...в военном билете статья не указывается..." , но если статья в военном билете не указывается, что тогда, должна же указываться причина комиссования, и новая категория годности

В военном билете ставится только категория , в данном случае это - В, причины ее получения не указываются,статья, по которой комиссовали, есть только в личном деле в военкомате. Военкомат по запросу, например, работодателя может расшифровать по какой статье уволен человек. Но , если , не устраиваться работать на режимных объектах, то никто таких запросов не делает, хотя, риск, конечно есть.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня то же третий вариант предпочтительней - ведь решается его судьба, да и он говорит, что в принципе не против, вот только понять не могу, могло послужить причиной..... ведь звонил, говорил что все нормально, единственное на что" жаловался", так это на то что на еду мало времени отводилось и на строгое соблюдение устава в части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думайте об этом, большинству ребят ОЧЕНЬ тяжело привыкать к казарме и ее порядкам. И не всем это удается. Что случилось, то уже случилось, действуйте по обстановке- с проблемами надо бороться по мере их поступления. Раз у сына есть желание дослужить в госпитале , направьте усилия на этот вариант.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только понять не могу, могло послужить причиной...
, кроме вышеупомянутого никогда не стои забывать о и человеческом фактора. Все мы люди разные .Это уже в прошлом, живите настоящим и думайте о светом будущем !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и пытаюсь думать о будущем, но вот только почему-то пытаюсь понять прошлое..... наверно натура у меня такая, всегда нужно докопаться до истинной причины, что бы в дальнейшем не наступить на "те же грабли". Спасибо вам всем большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мамочки, спасибо всем за поддержку и советы..... Завтра мы возвращаемся домой. Комиссовали, статья 17Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natabelg15,жизнь продолжается! Здоровья и успехов Вам и сыночку ! Все будет хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...