Перейти к содержанию

Не дают военный билет. Собираюсь подавать в суд


Xavi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дело происходит в Москве. Мне в марте исполнилось 27 лет, до этого была официальная отсрочка по семейным обстоятельствам. Пытаюсь получить военный билет уже полгода. Сначала там мямлили про то что кто-то там "наверху" сейчас решает что делать с теми кто 1987 года рождения. Потом наконец, пару месяцев назад выдали мне направление на прохождение медкомиссии и список необходимых документов. Собрав все анализы в 6 разных поликлиниках, сделав фотографии и ксерокопии документов я отстоял сегодня в очереди 2,5 часа в кабинет который почему-то работает только 2 дня в неделю после чего мне начали петь ту же самую песню. Черемушкинский военкомат на Вавилова. Как мне подать на них в суд, во сколько мне это встанет или как вообще лучше поступить? Заранее спаисбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обратитесь с заявлением на имя начальника ОВК по Черемушкинскому району и зарегистрируйте его, с просьбой выдать военный билет в связи с достижением возраста 27 лет. Если в течение месяца не выдадут военный билет, обращаетесь в прокуратуру или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обратитесь с заявлением на имя начальника ОВК по Черемушкинскому району и зарегистрируйте его, с просьбой выдать военный билет в связи с достижением возраста 27 лет. Если в течение месяца не выдадут военный билет, обращаетесь в прокуратуру или в суд.

 

Спасибо! А что значит "зарегистрируйте его"? И как должно выглядеть заявление, где взять бланк?

Ещё хотелось бы узнать что за причина, и действительно ли сейчас думают что делать с теми кто 87 года рождения? Уже 4 месяца думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А что значит "зарегистрируйте его"? И как должно выглядеть заявление, где взять бланк?

Ещё хотелось бы узнать что за причина, и действительно ли сейчас думают что делать с теми кто 87 года рождения? Уже 4 месяца думают

Добрый день.

Заявление нужно подать в отдел делопроизводства Черёмушкинского военкомата в двух экземплярах. Одно у Вас примут, на другом поставят отметку о принятии заявления. Само заявление пишется в свободной форме.

На самом деле, с гражданами, рождёнными с января по март 1987 года, действительно ситуация неоднозначна - согласно Постановлению Правительства от 20.05.2014 г., военный билет с записью о том, что гражданин не прошёл военную службу, не имея законных оснований, должен выдаваться гражданам, состоявшим на учёте и подлежащим призыву на военную службу на 1 января 2014 года. Действительно, к примеру, Вы на 1 января 2014 года состояли на учёте и подлежали призыву на военную службу, но вот призваны быть уже не могли, потому что весенний призыв начинается 1 апреля. Строго говоря, по моему мнению, Постановление Правительства было бы гораздо корректнее, если б вместо 1 января 2014 года там стояло 1 апреля 2014 года. Тогда бы Вы и граждане, оказавшиеся в сходной ситуации, могли бы получить обыкновенные военные билеты без записи. Однако теперь, вероятно, Вам придётся судиться.

 

Рекомендую Вам прийти к нам в коллегию на консультацию - при необходимости, мы поможем Вам составить и подать заявление в военкомат, обратиться в прокуратуру и суд для решения вопросы с получением военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Заявление нужно подать в отдел делопроизводства Черёмушкинского военкомата в двух экземплярах. Одно у Вас примут, на другом поставят отметку о принятии заявления. Само заявление пишется в свободной форме.

На самом деле, с гражданами, рождёнными с января по март 1987 года, действительно ситуация неоднозначна - согласно Постановлению Правительства от 20.05.2014 г., военный билет с записью о том, что гражданин не прошёл военную службу, не имея законных оснований, должен выдаваться гражданам, состоявшим на учёте и подлежащим призыву на военную службу на 1 января 2014 года. Действительно, к примеру, Вы на 1 января 2014 года состояли на учёте и подлежали призыву на военную службу, но вот призваны быть уже не могли, потому что весенний призыв начинается 1 апреля. Строго говоря, по моему мнению, Постановление Правительства было бы гораздо корректнее, если б вместо 1 января 2014 года там стояло 1 апреля 2014 года. Тогда бы Вы и граждане, оказавшиеся в сходной ситуации, могли бы получить обыкновенные военные билеты без записи. Однако теперь, вероятно, Вам придётся судиться.

 

Рекомендую Вам прийти к нам в коллегию на консультацию - при необходимости, мы поможем Вам составить и подать заявление в военкомат, обратиться в прокуратуру и суд для решения вопросы с получением военного билета.

 

Добрый вечер. Почему не имея законных оснований? Я не скрывался, у меня была официальная отсрочка до 2014 года с печатью в приписном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Добрый вечер. Почему не имея законных оснований? Я не скрывался, у меня была официальная отсрочка до 2014 года с печатью в приписном

если на момент достижения Вами 27 лет у Вас не было отсрочки, в таком случае, такая запись может быть внесена, если же у Вас отсрочка указана до 2014 года, оснований для такого решения нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военный билет получил, суетиться начали только после того как пришёл в военкомат с заявлением. Спасибо сотрудникам СКА за то что помогли составить заявление. Точнее не помогли, а составили. Теперь меня беспокоит вопрос: а что будет дальше? Категория годности у меня "Б". Тут кто-то говорит что меня призовут на какую-то военную подготовку на месяц. А потом могут и на войну отправить, мол с Украиной сейчас отношения плохие.

 

Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Речь идет не о военной подготовке, а о военных сборах, на которые Вас могут призвать на общих основаниях. Отношения с Украиной здесь не при чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...