Перейти к содержанию

Была одна статья расписания болезни, а рассмотрели по другой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть у меня подтверждаемая обследованием по акту 3 года подряд болезнь - хроническая нестабильность левого плечевого сустава. Районный военкомат ставил диагноз по статье 56 "Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии,хондропатии" с присвоением категории годности B (видел своими глазами в документах), областной военкомат, как оказалось, ставит диагноз по статье 86 - временные нарушения и дает категорию Г.

 

Текст выписки:

Выписка из дела протоколов заседания призываной комисии отдела ВК .... по г.... № .... от ....

Данные объективного исследования: ... тут текст врачей о том что и как повреждено.

Диагноз: Хроническая нестабильность в левом плечевом суставе.

 

Статья: Статья 86 графы I Расписания болезней, утвержденное ПП РФ 2003г №123 Категория годности - "Г", временно не годен к военной службе сроком на 12 месяцев, подлежит лечению.

 

Лечение мне уже предлагалось в виде артроскопии, сделал письменный отказ.

Что мне делать дальше для получения ВБ по статье 56? ждать призыва следующего я не хочу. до 27 лет мне еще прилично, а отсрочки надоели.

P.S. Номера статей по расписание болезней от 2003г,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по поводу статьи примененной к Вашему заболеванию вышестоящей призывной комиссии советую Вам обратиться на наш медицинский раздел форума. Отсрочка в любом случае может быть предоставлена на срок только до 12 месяцев. Повторная отсрочка уже не допускается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую отсрочку на год уже дали еще в 2013 году :) обследований подтверждающих диагноз по акту прошел 3 штуки.

 

- - - Добавлено - - -

 

Номер статьи "Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии,хондропатии" - 65, а не 56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам не имели право выставлять по состоянию здоровья отсрочек более чем на 12 месяцев!

Номер статьи "Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии,хондропатии" - 65, а не 56.

уточните у наших медицинских специалистов, возможно ли перевести Ваше заболевание под данную статью!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не имели право выставлять по состоянию здоровья отсрочек более чем на 12 месяцев!

но однако выдали, можно ли что то требовать хотя бы на основе этого факта?

Сейчас создал новую тему с полным текстом из выписки касательно диагноза и симптомов. А вообще года 2 назад специалисты Вашего форума смотрели заключение по акту и так же подтвердили то что болезнь моя абсолютно точно описана в 65 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае, у Вас есть все основания обжаловать данное решение в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...