Перейти к содержанию

Диагноз есть - делу хода не дают!


Рекомендуемые сообщения

Находился на лечении в МНПЦ наркологии, ДЗ: Алкоголизм 2 ст. Состою на учёте в НД. Выписку в ОВК предоставил. Врач психиатр предложил пройти психиатрическое освидетельствование в псих. больнице № 14. На основании ст.23 закона о Псих. помощи я отказался от данного обследования. После чего военком заявил - "приходи за военным билетом в таком случае в 27 лет!" Решение о годности не выносят. Дело забросили.

Как "сдвинуть" с места данную проблему и заставить ОВК вынести решение на основании имеющихся документов в деле призывника? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо писать жалобы на имя начальника овк, а также военному комиссару г.Москвы. Такие дела как Ваши не решаются просто и быстро, поэтому советую Вам обратиться за помощью к нашим специалистам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал жалобу на имя военкома, получил стандартную отписку о том, что "призывная комиссия имеет право направлять призывника в любые реестровые мед.учереждения для уточнения диагноза." но наркология и психиатрия это отдельные сферы. А 23 ст. чётко регламентирует, при каких обстоятельствах возможно псих. освидетельствование и моё право отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ждите 27 лет, хотя в принципе и после исполнения этого возраста вас имеют право туда же направить, т.к. военный билет без предварительного проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности не выдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 23 о Психиатрической помощи говорит довольно чётко, что псих. освидетельствование возможно с согласия или по просьбе гражданина, по решению суда или туда его может направить врач ПНД, если данное лицо состоит на учёте и требуется лечение. По решению суда в трёх случаях: Если человек представляет угрозу для себя, окружающих или является беспомощным, т.е не в состоянии обслуживать себя в быту. Теперь ответьте мне, на каких основаниях ОВК может отправить в психиатрическую больницу человека, у которого алкоголизм и он состоит на учёте в НД, а не в ПНД ???

 

Или здесь просто заманивают людей под любым предлогом? Я готов воспользоваться услугами Вашей коллегии, но хочу ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 23 о Психиатрической помощи говорит довольно чётко, что псих. освидетельствование возможно с согласия или по просьбе гражданина, по решению суда или туда его может направить врач ПНД, если данное лицо состоит на учёте и требуется лечение. По решению суда в трёх случаях: Если человек представляет угрозу для себя, окружающих или является беспомощным, т.е не в состоянии обслуживать себя в быту. Теперь ответьте мне, на каких основаниях ОВК может отправить в психиатрическую больницу человека, у которого алкоголизм и он состоит на учёте в НД, а не в ПНД ???

 

Или здесь просто заманивают людей под любым предлогом? Я готов воспользоваться услугами Вашей коллегии, но хочу ясности.

Если у Вас имеется заболевание по соответствующему профилю, призывная комиссия или начальник ОВК обязаны направить Вас на дополнительное обследование в медицинскую организацию, входящую по данному профилю в ресстр организаций для обследования призывников. Принимать решение по имеющимся медицинским документам призывная комиссия не будет. Для принятия решения необходим Акт исследования состояния здоровья, который заполняется в реестровой медицинской организации. Но возможен вариант, при котором вместо наркологческого или психиатрического профиля Вас могут направить на обследование по другому профилю (при наличии у Вас соответствующих медицинских документов, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...