Перейти к содержанию

Приписное Свидетельство


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня назрела сия ситуация. Надеюсь уважаемые пользователи форума помогут, подскажут. Заранее спасибо.

Мне 21 год, пару годиков косил от армии уездами в др город и прочее. Приписное св-во в 18 лет вроде как делали(точно не помню), но я его не получал. Оно должно храниться у меня на руках? или в военкомате лежать? в этом году я сдавал экзамены и можно сказать поступил в ВУЗ( в другом городе ). Право отсрочки я не тратил. Зачисление будет 5 августа. В ВУЗ есно требуют приписное. теперь сабж: как правильно сделать, в какой военком обратиться в свой родной или местный( в другом городе )? чтобы получить или восстановить приписное, и что мне могут сказать в военкомате, что я не приходил по повесткам? и как правильно оформить отстрочку... вообщем не знаю в какой военкомат идти и что вообще говорить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо явиться в Ваш военкомат, в который Вы вставали на первоначальный воинский учет, приписное свидетельство должно храниться у Вас на руках. Вам необходимо будет пройти мед.комиссию, и если нет проблем со здоровьем , сдавать справку об обучении и оформлять отсрочку. Имейте в виду, что Вы обязаны состоять на воинском учете по месту Вашей прописки или регистрации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приписного нету там? восстановят без проблем?

Ах да, и мне что-нибудь могут сказать угрожающее за то, что не являлся по повесткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приписное, если оно оформлено, но Вы его не забрали, должно находиться в Вашем личном деле. В случае, если Вы не являлись по подписанным повесткам, не проживали по месту жительства с целью уклонения от прохождения службы, Вас могут привлечь к уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос. А что если у меня нет возможности поехать в родной город, где я встал в первоначальный учёт. Можно ли по оформить приписное и встать на учёт в том городе, где я поступаю в вуз?(и сейчас нахожусь в этом городе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Возник еще вопрос. А что если у меня нет возможности поехать в родной город, где я встал в первоначальный учёт. Можно ли по оформить приписное и встать на учёт в том городе, где я поступаю в вуз?(и сейчас нахожусь в этом городе).

Если у Вас здесь будет регистрация, то Вы обязаны встать на воинский учет по месту регистрации, приписное Вам выдадут после получения Вашего личного дела из предыдущего овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас здесь будет регистрация

Момент такой, что регистрация по России работает же, и ВУЗ сказал, что регистрация не нужна в городе поступления. Так как тогда в своем военкомате получать приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы уехали из муниципального образования на срок более 3 х месяцев в другое образование, которое находится за пределами муниципального образования Вашего овк, то Вы обязаны , во-первых, получить временную регистрацию, а во-вторых, в течение 2х недель после оформления регистрации встать на воинский учет по месту по новому месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...