Перейти к содержанию

Обучение в ДОСААФ и возврат денег если не годен в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите может с меня взыскать РВК деньги, если они сами меня отправили отучиться в ДОСААФ на водительские права, а в последствии я окажусь не годным к военной службе? Есть уже прецеденты судебные по этим вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Скажите может с меня взыскать РВК деньги, если они сами меня отправили отучиться в ДОСААФ на водительские права, а в последствии я окажусь не годным к военной службе? Есть уже прецеденты судебные по этим вопросам?

 

День добрый. Подобной практики нет, т.к. взыскание денежных средств в данном случае невозможно по следующим причинам: наличие той или иной категории годности к военной службе не зависит от желания призывника. Он не может нести риск того, что его состояние здоровья изменится по независящим от него причинам. В то же время он в любом случае подлежит призыву и обязан пройти связанные с ним мероприятия и его статус ни чем не отличается от статуса иных призывников, не прошедших обучения в ДОСААФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

В соответствии с п. 1 Положения «О подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.1999 года № 1441 Финансирование подготовки граждан к военной службе осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...