Перейти к содержанию

хочу служить по контракту


TLya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имею высшее образование - инженер механик, хочу служить по контракту, а не по призыву. В военкомате всячески препятствуют этому, говорят иди по призыву,и не хотят даже слушать меня, как в таком случае поступить? Был в пункте отбора по контракту, там сказали, что могу идти на контракт, но для этого должен взять отношение из в\ч, но в\ч говорят что не могут дать отношение т.к. нет военного билета, а только приписное, они с таким не сталкивались и не знают что делать? Подскажите где я должен получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, имею высшее образование - инженер механик, хочу служить по контракту, а не по призыву. В военкомате всячески препятствуют этому, говорят иди по призыву,и не хотят даже слушать меня, как в таком случае поступить? Был в пункте отбора по контракту, там сказали, что могу идти на контракт, но для этого должен взять отношение из в\ч, но в\ч говорят что не могут дать отношение т.к. нет военного билета, а только приписное, они с таким не сталкивались и не знают что делать? Подскажите где я должен получить военный билет?

 

День добрый. Военный билет Вы можете получить:

1. При отправке к месту несения службы по призыву;

2. При увольнении с военной службы по призыву в связи с зачислением в запас;

3. При зачислении в запас по иным основаниям (например - при освобождении от призыва по состоянию здоровья).

К сожалению заключение первого контракта без поступления на службу по призыву пока что невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Военный билет Вы можете получить:

1. При отправке к месту несения службы по призыву;

2. При увольнении с военной службы по призыву в связи с зачислением в запас;

3. При зачислении в запас по иным основаниям (например - при освобождении от призыва по состоянию здоровья).

К сожалению заключение первого контракта без поступления на службу по призыву пока что невозможно.

 

почему это нельзя заключить первый контракт без поступления на службу по призыву?

 

Согласно ст. 34 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 № 185-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Признаю свою ошибку, изменения вступили в силу, хотя я был уверен, что это еще не так. В таком случае Вам следует обратиться с соответствующим заявление в ОВК по месту воинского учета и, в случае отказа, обжаловать в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

В любом случае, Вы имеете право заключить контракт по изменениям, которые вступят в ФЗ с 30 сентября 2014 года о выборе службы по контракту-на 2 или 3 года или срочную

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...