Перейти к содержанию

Психическое заболевание - социофобия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

При прохождении первичного медосмотра в 17 лет меня направили на обследование в ПНД. Там я смог пробыть лишь одни сутки, а потом, по личным причинам ушел, недообследовавшись(мне было там очень жутко). Мне выдали приписное с отметкой в графе "признан - нуждающимся в лечении". Потом я два года учился в Санкт-Петербурге, один год - в Чехии, и теперь мне надо делать новые паспорт и загранпаспорт. С уверенностью могу сказать, что мне за эти три года особо хорошо с моим "предварительным" диагнозом не стало. Мне врач на первичном осмотре в ПНД сказала, что с таким диагнозом в армию не берут, но в правах(водительских например) ограничивать не будут и инвалидность не дадут. Вопросы - мне нужно лишь пройти обследование и подтвердить этот диагноз, чтобы получить военный билет?; Каковы шансы, что этот диагноз все-таки оградит меня от службы? И мне было хотелось услышать ваш комментарий насчет этой болезни, если можно.

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно лишь пройти обследование и подтвердить этот диагноз, чтобы получить военный билет?; - надо получить в военкомате направление на обследование по акту, затем заполнить акт и ждать решения

 

Каковы шансы, что этот диагноз все-таки оградит меня от службы? - хотелось бы конечно знать полный Ваш диагноз, но предварительно могу сказать, что шансы вполне имеются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направили в ПНД после изучения моей характеристики от классного руководителя. Описали меня там так, что по бумаге выгляжу я замкнутым человеком, который боится выступать перед кем-либо; достаточно необщительный, скрытный и подобное. Все это вызванно заиканием, повышенными требованиями к самому себе и низкой самооценкой. Пытался себя как-либо исправить, смириться, но при попытке общения с новыми людьми я не могу не заниматься самоедством. Мне легче что-либо самому сделать, чем попросить кого-лио.

Степень заикания несерьезная для военкомата, но у меня настолько сильный конфликт с самим собой, что уже порой кажется, что общения я не заслуживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написали весьма прилично, всё это надо довести до сведения ПНД и военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...