Перейти к содержанию

Вручение повестки в ФМС


Takeshi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

 

Работник ФМС по телефону уведомил меня об отказе в выдаче загранпаспорта на основании ответа военкомата.

На мои попытки узнать указаны ли в ответе военкомата дата и рег. номер решения о призыве сотрудник настаивал, чтобы я явился в ФМС для дальнейших разъяснений.

Никаких комиссий я не проходил, повесток не получал. По факту в отношении меня не вынесено решения о призыве.

 

Я готов обратиться в прокуратуру/суд для оспаривания отказа в выдаче паспорта/ограничения свободы передвижения, но критически важно не получить повестку в процессе.

 

Вопросы:

 

1. Уполномочены ли ФМС вручать повестки? Намекаю на сценарий событий, когда паспорт на самом деле готов, а сотрудник ФМС блефует о его неготовности, чтобы я явился как можно скорее и, как следствие, получил повестку.

 

2. Может ли мой родственник по доверенности вместо меня получить уведомление об отказе? Все-таки это не вручение паспорта, где я должен расписываться на 3 странице.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При явке в ФМС Вам могут вручить повестку, Вы можете запросить письменный отказ в оформлении загранпаспорта, в данном случае Вам надо обращаться в прокуратуру и суд, в процессе обращений Вам могут вручить повестку для явки в военкомат, кроме того при наличии признаков уклонения возбудить уголовное дело. Для получения отказа в оформлении паспорта Вы можете направить доверенное лицо, но ему могут отказать. Рекомендую Вам обратиться к специалистам для решения данной проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...