Перейти к содержанию

Грыжа позвоночника и сопутствующие болезни


Рекомендуемые сообщения

Делал ремонт дома, пришлось поднимать тяжести. Поднимая тумбу что-то защемило в позвонке и я без движения грохнулся на пол. Потом целый день ходил раком. Съездил к хорошему невропотологу, он сказал что нужны МРТ снимки. Сделал. Приехав к нему со снимками, показал. Он долго на меня смотрел и сказал, что в 22 года жить с таким позвонком полная ж... Во первых грыжа, во-вторых какое то заболевание, которое может перейти в хроническое. Ещё искривление, остиохондрос...

Он сказал, что если пойду в армию, то там и загнусь. Хотя в военкомате могут и написать "ГОДЕН". Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендую сообщить полный диагноз.

2. Наиболее оптимально будет, если Вы привезёте свои снимки для ознакомления нашим врачам.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендую сообщить полный диагноз.

2. Наиболее оптимально будет, если Вы привезёте свои снимки для ознакомления нашим врачам.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

 

К сожалению, приехать в данный период нет возможности.

Диагноз после МРТ такой:

 

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордроз сглажен. Высота межпозвонковых дисков L1/2, L5/S1 умеренно снижена, сигналы от них по Т2 неравномерно снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Дорзальная медианная грыжа диска L1/S1, размером 0,5 см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением и деформирующая дуральный мешок. Дорзальные диффузные протрузии дисков L3-L5, размерами до 0,3 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков, с формированием дефектов Шморля в теле L1.

Заключение: МР картина дегеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

 

У меня друг по сколеозу отмазался вообще легко! Его даже на обследование не клали. А у меня и сколиоз и остиохондроз и грыжа... Собираюсь лечь сам в больницу, чтобы на бумажках знакомые врачи усугубили чуть чуть моё состояние...

 

сколиоз+остиохондроз+грыжа в савокупности потянет на отмазу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь не сообщили, какая у Вас степень сколиоза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...