Перейти к содержанию

Результаты обследования областным военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая. В конце июня, проходя медицинскую комиссию в районном военкомате, получил акт исследования состояния здоровья по варикоцеле. В личном деле хирург областного военкомата написал "варикоцеле 2-3 степени?", выдал акты. Проходя призывную комиссию, получил отсрочку, как потом оказалось, по статье 48. Статья 48 не имеет никакого отношения ко мне, так как операцию я не делал и в ближайший год не планирую. Затем у областного военкомата возникли вопросы насчёт степени заболевания и они вызвали 2 июля на свою мед. комиссию. На областной мед. комиссии я получил новые акты, уже в другую поликлинику, а именно в главную поликлинику области. 3 июля были готовы акты, в которых стоял диагноз "Варикоцеле слева 3 ст.", а выше в акте была запись "начинающаяся атрофия левого яичка", что является, по словам уролога областной поликлиники главным критерием определения 3 степени варикоцеле.

Однако по возвращении в областной военкомат для получения заключения хирурга меня ждал неприятный сюрприз. Хирург отказался соглашаться с актами областной поликлиники, приводя в пример описание диагноза из расписания болезней (канатик опускается ниже

нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение

сперматогенеза, протеинурия, гематурия). В итоге хирург согласился с отсрочкой на 6 месяцев по статье 48, выданной мне районным военкоматом. Таким образом, придётся проходить в октябре новую районную мед. комиссию и получать новые акты, однако на медицинском разделе форума мне пояснили, что моего диагноза достаточно для освидетельствования меня по категории В.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации и что необходимо сделать, чтобы в итоге оказаться правым в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы имеете право при несогласии с выставленной Вам категории годности обжаловать данное решение в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С данным вопросом Вы можете обратиться на медицинский раздел нашего форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения, но хотелось бы узнать, насколько велики мои шансы выиграть дело в суде в случае подачи заявления туда?

И что необходимо проделать для правильного обращения в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за пояснения, но хотелось бы узнать, насколько велики мои шансы выиграть дело в суде в случае подачи заявления туда?

И что необходимо проделать для правильного обращения в суд?

Вам необходимо убедиться, что Ваш диагноз соответствует категории годности "В", и обжаловать решение призывной комиссии в суд с приложением всех необходимых медицинских документов, подтверждающих Ваше заболевание, при грамотной работе юриста шансы на успех в делах такого рода очень велики. Однако, стоит иметь в виду, что в случаях споров по медицинским документам и диагнозам суд может назначить экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...