Перейти к содержанию

Проблема с работой!


oleg_23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Закончил университет. Ни в каких повестках не расписывался. Вопрос следующий. Кто имеет право выдать повестку и при каких условиях? А конкретнее интересует следующая ситуация:

Собираюсь устроиться на работу в компанию, которая как выяснилось тесно сотрудничает с военными, выполняет их госзаказы. Ходил на собеседование, сказали что возьмут. Но когда упомянул о своей проблеме с армией им это не понравилось. И мне сказали прийти к ним ещё раз для разъяснения. Возможно ли что мне на этой встрече могут вручить повестку? И стоит ли вообще в моей ситуации связываться с подобной компанией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Если компания предлагает Вам хорошую перспективу, то почем бы не устроиться. Что касается повесток, то вручить конечно могут, но маловероятно. В свою очередь, рекомендую не скрываться от военкомата, иначе последствия могут обернуться для Вас не самые положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Ваших действиях (не получение повестки под расписку) будет установлен умысел на уклонение, то в этом случае может идти речь об уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...