Перейти к содержанию

Целевик после ВУЗа


Gektor55
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получив образование, обязан по целевому направлению отработать 5 лет. На руках имею повестку. Могу ли я пройти контрактную службу вместо срочной, если имею направление на предприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, нет, Вы должны сначала пройти срочную службу в армии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нет, Вы должны сначала пройти срочную службу в армии

 

Т.е.вы хотите сказать что в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" 34 статья не работает???

"Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование" (это те кто закончил ВУЗ и не служили еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К Вашей ситуации данная статья не относится, а вот с сентября вступит в силу новое положение в ФЗ , по которому граждане смогут выбирать идти на контрактную службу или срочную

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что и нужно мне воспользоваться этим новым положением в ФЗ. То что не относиться ко мне, хотелось бы оспорить. Я сам устраиваюсь на РЖД, и в положении о молодом специалисте следующий пункт:

"6. Статус молодого специалиста однократно продлевается (на период действия причины продления, но не более чем на 3 года, и до возраста, не превышающего полных тридцати лет) в случае:

призыва на военную службу;

направления на стажировку или обучение и т.д."

Так же в целевом договоре оговаривается о службе в армии(то что дождутся, место за мной держат), но о какой не известно. Срочная или контрактная, но все же это служба.

Ситуация такова что я устраиваюсь на работу, и тут же призываюсь в ВС. И просто не охота терять один год на безприбыльное существование. Как бы все законно выглядит со стороны, вот и нужно воспользоваться шансом если он имеется.

Благодарю Вас за диалог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так же в целевом договоре оговаривается о службе в армии(то что дождутся, место за мной держат), но о какой не известно. Срочная или контрактная, но все же это служба.

Ситуация такова что я устраиваюсь на работу, и тут же призываюсь в ВС. И просто не охота терять один год на безприбыльное существование.

кончено, трудовой контракт с Вами будет разорван по независящим от сторон причинам, поэтому Вас обязаны , как Вы выразились, "дождаться"

 

Как бы все законно выглядит со стороны, вот и нужно воспользоваться шансом если он имеется.

С нового призыва такой шанс будет предоставлен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...