Перейти к содержанию

Служба в армии Рф ( КРЫМ )


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Крымчан призывают в армию в 2015 году. Мне в 2015г. в марте исполнится 27 лет . Меня призовут ? Я срочку не служил , хочу пройти переосвидетельствование ( в военкомате разрешили ) . Хочу на контракт пойти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае, если Вы порйдете переосвидетельствование и Вас признают годным, Вы вполне можете рассчитыватьб на контракт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае, если Вы порйдете переосвидетельствование и Вас признают годным, Вы вполне можете рассчитыватьб на контракт

 

а как на счёт срочки ? я попадаю или нет ? 20 март 1988 г. рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а как на счёт срочки ? я попадаю или нет ?

Что Вы имели в виду, когда сказали, что Вы не служили и хотите пройти переосвидетельствование?По возрасту Вы не попадаете на срочную службу в призыв 2015 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имели в виду, когда сказали, что Вы не служили и хотите пройти переосвидетельствование?По возрасту Вы не попадаете на срочную службу в призыв 2015 г.

 

Я имел ввиду , не служил по болезни , в связи с выздоровлением хочу пройти мед. переосвидетельствование . Если я здоров, то могу пойти на контрактную основу в этом году ? Просто я слышал, что если до 27 лет пройти мед.переосвидет., то призовут в срочную службу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У Вас есть военный билет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть военный билет?

 

ну да , со статьей ( ограниченно годен в военное время ) ... я хочу сбросить эту статью на годен ... Или мне подождать марта 2015 , и после наступления 27 идти на переосвидетельствование , что бы срочником не стать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ну да , со статьей ( ограниченно годен в военное время ) .

Так вот: Вы находитесь на данный момент в запасе, поэтому Вас оттуда никаким образом призвать на срочную службу не смогут, даже, если Вы пройдете переосвидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призвать на срочную службу не смогут

 

Ясно. Просто сегодня у знакомого юриста спрашивал . Он ответил , мол если пойдёшь на переосвидетельствование , то в Крыму с 2015 г. тебя возьмут на срочную службу, т.к. статья снимется , станешь годен . Но потом он посмотрел что мне в марте 27 исполняется и сказал что мне повезло , не попадаю под срочную , и могу идти проходить коммисию - снимать статью и поступать на контракт сейчас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, из запаса на военную службу не призывают!Расскажите об этом Вашему знакомому юристу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, из запаса на военную службу не призывают!Расскажите об этом Вашему знакомому юристу

 

Спасибо за ответы . Передам знакомому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военный билет-то поди украинский ? Если да, то есть нюансы (целая куча).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военный билет-то поди украинский ? Если да, то есть нюансы (целая куча).

 

Да, украинский . А какие нюансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Дело в том, что Вам необходимо получать военный билет гражданина РФ, поскольку у РФ нет соглашения с Украиной, то призывные мероприятия Вам необходимо пройти заново, может получиться так, что по Расписанию болезней Вы будете годны к военной службе. По вопросу категории годности рекомендую вам обратиться на медицинский раздел нашего форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да, украинский . А какие нюансы ?

это меняет дело-Вы обязаны будете проходить все мероприятия по призыву заново в РФ и подлежите призыву, если нет оснований для освобождения или отсрочки от службы-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе РФ" №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это меняет дело-Вы обязаны будете проходить все мероприятия по призыву заново в РФ и подлежите призыву, если нет оснований для освобождения или отсрочки от службы-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе РФ" №53

 

Спасибо всем большое. Значит пойду пройду комиссию и поменяю воен. билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо всем большое. Значит пойду пройду комиссию и поменяю воен. билет.

Только для начала убедитесь, что у Вас имеется заболевание , подходящее под категорию годности "В" по действующему Расписанию болезней в РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пойду пройду комиссию и поменяю воен. билет.

Такого понятия как обмен иностранного ВБ на документ российского образца у нас не существует. После принятия гражданства РФ вы будете проходить полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет, как ее проходят наши граждане в году исполнения им 17 лет. И если в результате вас признают годным, а это насколько я понимаю сейчас возможно по причине улучшения состояния вашего здоровья, то вас призовут на военную службу. При этом ввиду того, что подписан новый закон о том, что призывник имеет право выбора то ли год по призыву служить, то ли два года по контракту. Так что вам нет никакого смысла тянуть время и ждать 2015 год, если вы решили идти служить по контракту, то можно идти в военкомат прямо сейчас, что бы к 1 октября уже все было готово к решению этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если у Вас имеется военный билет Украины и Вы состоите а запасе ВС данного государства, то эти обстоятельства не влияют на Ваше отношение к воинской обязанности в РФ, т.к. нахождение в запасе ВС другого государства и наличие соответствующего документа воинского учета не препятствует прохождению медицинского освидетельствования и иных процедур при поступлении на контракт в ВС РФ. Другой вопрос - как отнесутся врачи ВВК МО РФ к ранее установленным у Вас диагнозам, благодаря которым Вы не были призваны на Украине. Что касается призыва, то Вы призваны быть не можете, т.к. 27 лет Вам исполняется до начала весеннего призыва 2015.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если у Вас имеется военный билет Украины и Вы состоите а запасе ВС данного государства, то эти обстоятельства не влияют на Ваше отношение к воинской обязанности в РФ, т.к. нахождение в запасе ВС другого государства и наличие соответствующего документа воинского учета не препятствует прохождению медицинского освидетельствования и иных процедур при поступлении на контракт в ВС РФ. Другой вопрос - как отнесутся врачи ВВК МО РФ к ранее установленным у Вас диагнозам, благодаря которым Вы не были призваны на Украине. Что касается призыва, то Вы призваны быть не можете, т.к. 27 лет Вам исполняется до начала весеннего призыва 2015.

 

Круговорот. Спросят почему не служил ?

Нужно будет пройти обследование врача по моей статье ( снимки , заключение и т.д. ) и принести в ВВК справку ведь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросят почему не служил ?

А им собственно без разницы, служили вы или не служили. Если признают годным, то призовут в любом случае.

 

 

Нужно будет пройти обследование врача по моей статье ( снимки , заключение и т.д. ) и принести в ВВК справку ведь ?

Естественно нужно будет принести все имеющиеся медицинские документы. А если это понадобится для уточнение диагноза, то военкомат вас направит и на обследование. Ну а посчитают что не нужно, то могут и не направлять, если в медкарте будет достаточно документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круговорот. Спросят почему не служил ?

Нужно будет пройти обследование врача по моей статье ( снимки , заключение и т.д. ) и принести в ВВК справку ведь ?

Вам в любом случае предстоит новое освидетельствование. Если в настоящее время заболевание Вас не беспокоит и у Вас имеются свежие справки и заключения о том, что Вы здоровы, в этом случае, скорее всего, на дополнительное обследование Вас не направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае предстоит новое освидетельствование. Если в настоящее время заболевание Вас не беспокоит и у Вас имеются свежие справки и заключения о том, что Вы здоровы, в этом случае, скорее всего, на дополнительное обследование Вас не направят.

 

А вот если я хочу в ВВ МВД , а мне военкомат не даёт Акт переосвидетельствования , говорят что этим не занимается военкомат . Военкомат направляет на контракт только в ВС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат, насколько я знаю, действительно в этих случаях не работает для ВВ МВД. Обратитесь в районное УВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат, насколько я знаю, действительно в этих случаях не работает для ВВ МВД. Обратитесь в районное УВД.

 

А как мне переосвидетельствоваться , если моё дело находится в военкомате . Направление дадут по заключению ведь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...