Перейти к содержанию

Отсрочка при поступлении из одного вуза в другой


grishazx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 лет, закончил первый курс, но мне не нравится тут учится и я подал документы в другой вуз на перепоступление, но отсрочку по учебе мне еще не дали, а давали только отсрочку по категории "Г" так как мне нужно было сделать операцию, операцию сделал недавно принес акты и все такое, но отсрочку еще не дали, так как сказали явиться только 10 октября и тогда скажут получу ли я отсрочку по учебе или нет. Так вот в чем вопрос собственно? могу ли я сейчас добровольно отчислиться и поступить в другой вуз? и не потеряется ли у меня право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день , в случае, если призывная комиссия Вам не предоставляла отсрочку на заседании, право на нее Вы не использовали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , в случае, если призывная комиссия Вам не предоставляла отсрочку на заседании, право на нее Вы не использовали.

Значит, как я понимаю, я имею право отчислиться по собственному желанию и перейти в другой университет и уже в г.Челябинске встать на учет и получить отсрочку уже в Челябинске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если не оформляли, то да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не оформляли, то да

 

Ксения, а как узнать,что мне отсрочка не дана? какие-то записи в приписном делают или что? Дело в том,что я хотел сходить в военкомат, но комиссия вся в отпуске. Что мне делать?

И если я закончил 1 курс, справку с университета в военкомат сдавал, но как говорил ранее, что отсрочка мне давалась за этот год обучения по категории ограниченно годен, потом снова пришлось проходить мед. комиссию и прийти теперь мне нужно 10 октября 2014 , как мне сказали, то там призывная комиссия вынесет решение давать отсрочку или нет? Как мне поступить? не бояться и забрать документы и поступить в другой вуз, т.к. я уже в рекомендации к зачислению. Просто обидно будет, если не поступлю из-за какой-то армии...

Ответьте, пожалуйста, поподробнее. Заранее, огромное вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отметку об отсрочке Вам должны проставить в приписное свидетельство, кроме того , такое решение Вам должно было быть озвучено на заседании призывной комиссии, запросите в Вашем овк копию решения в отношении Вас. В любом случае, если отсрочка по обучению Вам была предоставлена в заочном порядке-она незаконна!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отметку об отсрочке Вам должны проставить в приписное свидетельство, кроме того , такое решение Вам должно было быть озвучено на заседании призывной комиссии, запросите в Вашем овк копию решения в отношении Вас. В любом случае, если отсрочка по обучению Вам была предоставлена в заочном порядке-она незаконна!

Спасибо, отметок в приписном у меня никаких нет, в пятницу поеду в военкомат и попрошу копию, по приезде отпишусь. Спасибо еще раз :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...