Перейти к содержанию

Проблемы с сердцем. Помогите, пожалуйста, скорректировать план действий.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть план действий, но некоторые вопросы кажутся мне очень туманными, подскажите пожалуйста, правильно ли я собираюсь действовать. мне 24, 4 года назад я получил отсрочку по учёбе и категорию "г" (признан временно не годен ст.48), отсрочка по учёбе заканчивается 31.08.

Есть медицинская карта пяти летней давности, где достаточно много записей с жалобами на боли в сердце, недомогание, на головные боли, головокружения, есть записи о давление 140 на 100, меня с ним на скорой забирали из школы, но это не написано. Среди диагнозов могу разобрать: кардиопатия, ВСД, ВСД по гипертоническому типу, СДСТ, так же в заключении к эхо: в полости лж визуализируется дополнительная верту***** трабекула. эктопическая хорда.

Сейчас состояние не улучшилось, всё тоже самое + несколько раз падал в обморок в метро, ещё бессонница всегда, я даже со спортом завязал пару лет назад из-за болей в сердце. К сожалению, записей за последние 5 лет в мед картах нет.

Сейчас я собираюсь:

1) Обратится к кардиологу с жалобами на периодические сильные боли в сердце и головные боли, на состояние недомогание и головокружения, бессонницу, прийти туда с высоким давлением, в плохом состоянии, со старыми записями при этом ничего не говоря про военкомат. По месту жительства запись только через 2 недели, ещё вариант обратиться в межвузовскую поликлинику. В какую больницу лучше обратиться к кардиологу, в обе?

2)Взять все старые и новые мед карты, лучше сделать копии и пойти в военкомат, сказать, что в удостоверении написано явиться до 31.08, хочу пойти мед. экспертизу. Подскажите пожалуйста, что лучше сказать, чтоб меня не послали?

3)У кардиолога жалуюсь, показываю мед. карты и прошу направление на кард. обследование в какую-то конкретную больницу и акт исслед. здоровья. Далее иду обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую больницу лучше обратиться к кардиологу, в обе? - в ту, которую ближе к месту прописки, военкоматы очень не любят когда призывник обследуется слишком далеко

 

Подскажите пожалуйста, что лучше сказать, чтоб меня не послали? - лучше всего принести большое количество своих медицинских документов, бумаги действуют гораздо лучше, чем слова

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, по совету Врача-консультанта я обратился в больницу по прописке, врач, написала в карточке много жалоб, насчёт болей в сердце, недомогания и высокого давление 165, зафиксировала слегка повышено давление: верхнее-130 и пульс около 120, эхо никаких пороков в сердце не обнаружило, хотя говорили, что что-то. В итоге написали тахикардию, но нужно будет дальше обследоваться. Вопрос: нужно ли обследоваться ещё и по диагнозу хронический кандидоз (года 3)?

Ещё кашель 5 лет, уже не замечаю, да и не прописано почти нигде. Кардиологу я сказал, что не болел ничем серьёзным, не хочу, что б в этом искали причину. Мне и так поставили "Временно не годен" по ст.48, с чем я не согласен, понял поздно только.

Скажите, пожалуйста, насколько уверенно я могу себя чувствовать в моём положении?

Могу ли я в военкомате не проходить всех врачей в один день, а сначала обследоваться у кардиолога?

Буду рад ответам и советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нужно ли обследоваться ещё и по диагнозу хронический кандидоз (года 3)? - думаю, что надо, и ещё хотелось бы уточнить его локализацию

кандидоз внутренних органов - это категория "В"

 

Ещё кашель 5 лет, уже не замечаю, да и не прописано почти нигде. Кардиологу я сказал, что не болел ничем серьёзным, не хочу, что б в этом искали причину. Мне и так поставили "Временно не годен" по ст.48, с чем я не согласен, понял поздно только.

Скажите, пожалуйста, насколько уверенно я могу себя чувствовать в моём положении? - ВЫ даёте слишком мало информации, поэтому судить сложно, для уточнения показателей повышенного давления необходимо выполнить суточное мониторирование АД

 

Могу ли я в военкомате не проходить всех врачей в один день, а сначала обследоваться у кардиолога? - в военкомате нет кардиолога, есть терапевт, и Вы вполне можете сначала посетить именно терапевта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...