Перейти к содержанию

Несколько вопросов по астме


Рекомендуемые сообщения

У меня есть:

- подтвержденный диагноз бронхиальной астмы в стационаре,

- выписки в карте (рецепты) о том, что я беру лекарства,

- отчёт об аллергопробах,

- справка(и) от пульмонолога.

 

Естественно, что в военкомате меня послали на обследование в свою больничку.

Пока я прохожу обследование в больнице, через пару дней уже закончится всё.

В связи с этим - у меня несколько вопросов:

 

1) Если в акте будет подтверждён диагноз “бронхиальная астма” - относить вручную в военкомат или же послать с сопроводительным письмом?

Если первое - долго ли у астматиков прикрепляют акт к делу?

Если второе - опишите алгоритм действий, что куда нужно и прочее. Буду очень признателен. И не будет ли никаких последствий, если я пошлю с письмом?

 

2) Если ВДРУГ в больнице не подтвердят диагноз - какие мои дальнейшие действия? Обжаловать решение больницы или же будет достаточно дать выписку из другой больницы, где подтверждено всё? По закону они вообще не должны были меня посылать на обследование, если у меня уже есть диагноз подтвержденный, так?

По каким исследованиям ставят в больнице бронхиальную астму? Допусти фвд (афу, метахолин, вентолин) у меня отрицательное (и не у меня одного), хотя я знаю, что астма есть. Хотя у меня есть аллергии различные, аллерголог в больнице подтвердила астму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Естественно, что в военкомате меня послали на обследование в свою больничку.

Никаких "своих больничек", - военкомат имеет право направлять на дополнительное медицинское обследование только в реестровое медицинское учреждение, утвержденное мэром Москвы

 

1) Если в акте будет подтверждён диагноз “бронхиальная астма” - относить вручную в военкомат или же послать с сопроводительным письмом?

только лично в овк!

 

Если первое - долго ли у астматиков прикрепляют акт к делу?

точно так же как и всех, в дело вложат сейчас, призыв уже закончился, поэтому утверждение будет только в октябре

 

2) Если ВДРУГ в больнице не подтвердят диагноз - какие мои дальнейшие действия?

Обращаться с жалобой на некачественное обследование в Вашу страховую компанию, главному врачу учреждения и департамент здравоохранения

 

Обжаловать решение больницы или же будет достаточно дать выписку из другой больницы, где подтверждено всё?

Ваших выписок не достаточно, решение должно быть принято на основании заполненного акта исследования состояния здоровья по направлению овк

 

По закону они вообще не должны были меня посылать на обследование, если у меня уже есть диагноз подтвержденный, так?

уточните пожалуйста такой закон?

 

По каким исследованиям ставят в больнице бронхиальную астму? Допусти фвд (афу, метахолин, вентолин) у меня отрицательное (и не у меня одного), хотя я знаю, что астма есть. Хотя у меня есть аллергии различные, аллерголог в больнице подтвердила астму.

Данный вопрос Вам необходимо уточнить на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть:

- подтвержденный диагноз бронхиальной астмы в стационаре,

- выписки в карте (рецепты) о том, что я беру лекарства,

- отчёт об аллергопробах,

- справка(и) от пульмонолога.

 

Естественно, что в военкомате меня послали на обследование в свою больничку.

Пока я прохожу обследование в больнице, через пару дней уже закончится всё.

В связи с этим - у меня несколько вопросов:

 

1) Если в акте будет подтверждён диагноз “бронхиальная астма” - относить вручную в военкомат или же послать с сопроводительным письмом?

Если первое - долго ли у астматиков прикрепляют акт к делу?

Если второе - опишите алгоритм действий, что куда нужно и прочее. Буду очень признателен. И не будет ли никаких последствий, если я пошлю с письмом?

 

2) Если ВДРУГ в больнице не подтвердят диагноз - какие мои дальнейшие действия? Обжаловать решение больницы или же будет достаточно дать выписку из другой больницы, где подтверждено всё? По закону они вообще не должны были меня посылать на обследование, если у меня уже есть диагноз подтвержденный, так?

По каким исследованиям ставят в больнице бронхиальную астму? Допусти фвд (афу, метахолин, вентолин) у меня отрицательное (и не у меня одного), хотя я знаю, что астма есть. Хотя у меня есть аллергии различные, аллерголог в больнице подтвердила астму.

Доброе утро.

Можете сдать Акт вручную, можете подать копию Акта вместе с заявлением о приобщении медицинских документов к личному делу в делопроизводство военкомата или отправить почтой заказным письмом со вложением.

Акт должны приобщить к личному делу в тот же день, когда он окажется в военкомате - других действий с медицинскими документами, кроме как приобщение их к личному делу, предпринимать сотрудники военкомата не должны. Когда сотрудники военкомата говорят, что "Акт изучает врач", на практике это означает, что врач изучает не Акт сам по себе, а Акт, вложенный в личное дело, вместе с остальными медицинскими документами.

Оригинал Акта лучше письмом не посылать, иначе он может потеряться по дороге. Если хотите непременно послать Акт почтой, пошлите копию, а оригинал предоставьте лично в военкомат.

 

Если в больнице не подтвердят диагноз, у Вас остаётся множество вариантов для обжалования - либо подать жалобу в призывную комиссию субъекта и требовать направления на обследование от призывной комиссии субъекта РФ, либо подавать в суд. В суде можно потребовать, например, провести экспертизу качества оказанной медицинской помощи. Об исследованиях, проводимых при наличии астмы, лучше задать вопрос в медицинском разделе форума - Вам ответит врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня сын болен астмой, сейчас мы находимся на стадии оформления военного билета.

Мы консультировались у нескольких аллергологов, так вот, все говорят, что диагноз - бронхиальная астма просто так не снимается (даже в период длительной ремиссии и при отрицательной ФВД). Но готовьтесь к отстаиванию своих прав. Из собственного опыта, военкомат не будет спешить присвоить вам категорию "В" и отдать на руки военный билет. Наберитесь терпения, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ответ.

 

Никаких "своих больничек", - военкомат имеет право направлять на дополнительное медицинское обследование только в реестровое медицинское учреждение, утвержденное мэром Москвы

ну надеюсь, что так и есть, не так выразился

 

точно так же как и всех, в дело вложат сейчас, призыв уже закончился, поэтому утверждение будет только в октябре

 

а как у всех - это как? по времени, это сколько обычно?

 

 

Ваших выписок не достаточно, решение должно быть принято на основании заполненного акта исследования состояния здоровья по направлению овк

а помимо акта, им мои другие выписки из других больниц, с подтвержденным диагнозом - не нужны?

 

 

уточните пожалуйста такой закон?

посмотрел, с 2014 года новое положение. в 2013 было так:

 

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

 

А. Шапкин спасибо за ответ!

 

Можете сдать Акт вручную, можете подать копию Акта вместе с заявлением о приобщении медицинских документов к личному делу в делопроизводство военкомата или отправить почтой заказным письмом со вложением.

 

я правильно понял?

 

Нужно сделать 2 вещи: Сдать ОРИГИНАЛ акта вручную в ОВК, а также подать КОПИЮ акта с заявлением о приобщении мед.доков?

 

или же что-то одно сделать?

 

Акт должны приобщить к личному делу в тот же день, когда он окажется в военкомате - других действий с медицинскими документами, кроме как приобщение их к личному делу, предпринимать сотрудники военкомата не должны.

 

а что они могут предпринять, кроме как "приобщение к личному делу" ?

 

 

И что надо сделать, чтобы перестраховтаь себя на тот счет, если они ВДРУГ потеряют акт и отправят опять на обследование? Копию акта сохранить или как?

 

 

 

alisa-999 , спасибо за ответ!

 

Здравствуйте, у меня сын болен астмой, сейчас мы находимся на стадии оформления военного билета.

 

на какой именно стадии? расскажите ваш случай, если не сложно и какой у вас военкомат? (для анализа похожести ситуации) но если не хотите говорит Военкомат - не надо

 

 

Но готовьтесь к отстаиванию своих прав. Из собственного опыта, военкомат не будет спешить присвоить вам категорию "В" и отдать на руки военный билет. Наберитесь терпения, все будет хорошо!

 

как именно готовится, кроме как морально? ) что в вашем случае было? интересны подводные камни

 

+ дублирую вопрос к вам: И что надо сделать, чтобы перестраховтаь себя на тот счет, если они ВДРУГ потеряют акт и отправят опять на обследование? Копию акта сохранить или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я писала, что нужно готовиться к отстаиванию своих прав, то имела ввиду и моральную подготовку тоже. Я не юрист, но считаю, что если все копии документов вы будете отправлять по почте (с уведомлением, а оригиналы оставлять у себя), то это будет правильным решением. Во-первых, у вас будет квитанция с почты, подтверждающая факт отправки корреспонденции в военкомат, а во-вторых в военкомате ведется учет входящей документации и они должны будут так же по почте отправить вам подтверждение, что получили от вас документы и приобщили их к вашему личному делу. Мы так отправляли в военкомат справку от аллерголога.

Если вас интересует наш случай, то он здесь: http://www.prizyvnik.info/threads/144514-s_astmoy_priznali_vremenno_ne_godnyim_dumayu_chto_nezakonno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять надо С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. В остальном всё верно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Назрел вопрос: У меня имеется акт от военкомата с подтверждённым диагнозом, выписка из больницы. В ближайшее время мне нужно идти военкомат. Хотел спросить: можно ли как-то сделать копии акта и заверить их у нотариуса? Такой же вопрос и про выписку. Хотя сказали, что выписку не обязательно давать.

 

Очень не хотелось бы, чтоб военкомат потерял акт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы военкомат ничего не терял,уже сто раз написано,что документы надо сдавать в канцелярию под регистрацию. Ну и копии цветные сделать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, а можно по подробнее, что нужно, чтоб сдать в канцелярию, кроме самих доков? Заявление? Если да - можно шаблон заявления?

 

И ничего не будет, что мне пришла повестка и там написано "явиться для уточнения документов", а я такой приду и скажу "а я все сдал в канцелярий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сводной форме заявление. Шапка стандарт. Прошу приобщить документы и перечисляете их. Сдаете в 2х экз.

В ВК приходите с копиями доков и показываете копию заявы,что сдали в канцелярию,чтобы знали с кем имеют дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...