Перейти к содержанию

Полицай подловил в подъезде


Рекомендуемые сообщения

В подъезде, когда я открывал входную дверь внезапно со спины подловил следак с какими-то бумагами и сунул прямо под нос своё удостоверение, так что я даже прочитать то ничего не смог. Стал расспрашивать, знаю ли я призывника такого-то, он разыскивается за уклонение. Естественно я притворился шлангом, и побыстрому нырнул домой. Похоже он мне не сильно поверил, и тарабанил в дверь минут 15. Потом ушёл. Никаких повесток и уведомлений я не получал, и естественно не подписывал ничего. Подскажите как быть, если опять попаду в такую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы добегаетесь до того, что однажды вас без лишних вопросов под белые рученьки сопроводят в РОВД или военкомат. Все взаимоотношения с военкоматом должны строиться на мире и согласии, ну или хотя бы на их видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы добегаетесь до того, что однажды вас без лишних вопросов под белые рученьки сопроводят в РОВД или военкомат. Все взаимоотношения с военкоматом должны строиться на мире и согласии, ну или хотя бы на их видимости.

 

Так а в чём моя вина? Я никого не трогаю, живу спокойно, работаю. Письма и посылки ко мне не доходят по одной простой причине - у нас почтовых ящиков в подъезде нет. И за посылками я вынужден ходить на почту, заранее проверяя в интернете на сайте номер посылки. Я даже не в курсе, шлют ли они мне уведомления с военкомата или нет. Под дверью кроме счетов я их не находил. Так и поэтому у меня вопрос, что ему от меня сейчас летом надо, и из-за чего приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А догадайтесь с трех раз зачем они к вам приходят! Только не говорите о том, что вы даже и не догадывались, что подлежите призыву. Этот детский лепет в суде не прокатит, когда вас туда за ушко притащат. Тем более что вы от следака таким шустрым образом скрылись в своей квартире. Он же ведь наверное далеко не дурак и догадался кто от него за нужной ему дверью спрятался и не пожелал с ним общаться.

 

Следак под дверью это весьма тревожный признак говорящий о том, что военкомат вас сдал с потрохами ему в лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следак под дверью это весьма тревожный признак говорящий о том, что военкомат вас сдал с потрохами ему в лапы.

Или сделал видимость законности сдачи с потрохами. Как говорится, плавали - знаем.

Но в любом случае звоночек крайне неприятный для неподкованного юридически призывника.

Да и знание законодательства может оказаться холостым выстрелом, если не иметь представления "про эту кухню", как прессуют психологически.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю(возможно ошибаюсь) : следователь означает, что дело уже возбуждено, и он уже не ставит целью доставить повестку(но в этом случае должно же было придти уведомление из СК) ?

Если же это был участковый, то грозило составление акта об отказе, но для этого нужны были свидетели(понятые) ? - И самое страшное теперь самооговор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно следак, то материалы к ним поступили на рассмотрение для возбуждения уголовного дела, а если участковый, то и в этом тоже приятного мало. Сцапают под белы рученьки и доказывай потом что ты сильно подкованный и к верблюдам никакого отношения не имеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний призыв уже кончился, так что до 1 октября можно жить спокойно.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoki,

 

Отнюдь. Постановление о доставлении на рассмотрение административного правонарушения действительно и ВНЕ призыва. Доставят в военкомат, а там повестка. И писец, неявка по ней когда уже было административное и доставление по нему = уголовка. Судья, видя такой букет, церемонится не будет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было хоть выяснить, кто это участковый или следователь. Если дело возбуждено - из СК придет уведомление об этом. Если это действительно был следователь, при этом нет никаких уведомлений (стоит походить на почту, попроверять какое-то время), то скорее всего действительно проводится доследственная проверка. Хорошего ничего тут нет. Однако, как мне кажется, да пусть поправят меня опытные, если я не прав, если Вы не допускали каких-либо серьезных нарушений вроде неявок по подписанным повесткам, то тут, при грамотном подходе, можно будет отбрехаться так, чтобы эта проверка закончилась отказняком. Типа жил по месту регистрации все время, повесток от ВК не получал, никаких вызовов иным способом не было, от призыва уклониться цели не имел, не бегал, не скрывался. Вот такими примерно должны быть объяснения в случае проведения доследственной проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа жил по месту регистрации все время, повесток от ВК не получал, никаких вызовов иным способом не было, от призыва уклониться цели не имел, не бегал, не скрывался.

Ну да, и ты конечно горишь желанием послужить Отчеству на военной службе.... А тут тебе и повесточку приготовят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в принципе похожая ситуация. В июне закончил университет. Приходили повестки и люди из военкомата, но ничего не подписывал/ двери не открывал т.к. хотел немного отдохнуть от учебы и пойти в армию уже в осенний призыв. На днях призыв закончился, думал, что до осени свободен, но наведались люди из Вневедомственной охраны (дверь не открыл, увидел машину в окне). Значит ли это что, военкомат отдал меня в розыск? Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в такой ситуации?

Исполните хотя бы свои обязанности по воинскому учету и сообщите в военкомат об изменении образования, т.е. представьте копию диплома для приобщения к личному делу. Тогда и ходить к вам домой пока никто не будет. Ясно дело что повестку вам вручат, но вы вроде и не собираетесь косить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполните хотя бы свои обязанности по воинскому учету и сообщите в военкомат об изменении образования, т.е. представьте копию диплома для приобщения к личному делу. Тогда и ходить к вам домой пока никто не будет. Ясно дело что повестку вам вручат, но вы вроде и не собираетесь косить....

 

То есть я могу быть уверен в том что меня не заберут, если явлюсь в военкомат сейчас? Вообще военкомат может отправлять на службу людей по окончании призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще военкомат может отправлять на службу людей по окончании призыва?

 

Нет, не может, но повестку под роспись на 1 октября вручить может.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно заверенную нотариусом копию диплома с соответствующим заявлением отправить почтой.

А можно вручить оную в канцелярии (делопроизводстве), где на вашем экземпляре заявления поставят отметку о вручении. Канцелярия также не занимается вручением повесток, а сотрудники вк не бегают по коридорам с повестками за призывниками. По крайней мере так было в моем военкомате. Вневедомственная охрана не занимается вручением повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу быть уверен в том что меня не заберут, если явлюсь в военкомат сейчас? Вообще военкомат может отправлять на службу людей по окончании призыва?

Добрый день. Призыв на военную службу закончился 15 июля, в настоящее время призывных мероприятий, в том числе отправки к месту прохождения военной службы быть не может. Осенний призыв начнется 1 октября и, вероятно, Вам вручат повестку на осень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После моего замечания, заголовок исправили... Было "девять лет"

Вот этот комент (не мой)

Нашли чем гордиться..И не 9 лет, а 2 года всего.
пропустили, а мой с ссылкой на "призывник" не прошел модерацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чему удивляться? Если у нас суды не столь компетентны в данной области права, то что взять с журналистов, которые ещё более несведуши?

Прочитав ссылку, я так и не понял - бегал призывник просто так или повестки подписывал. Весьма существенный момент, неинтересный журналюгам, охочим до жареного. Одно дело, когда закон соблюдён и иное, если парня запутали и на самооговор вывели.

Но в любом случае он оказался "тем героем", про которого я постоянно пишу на форуме - попал под раздачу образцово-показательной порки, что лишний раз подтверждает необходимость знания законодательства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Правдоруб
попал под раздачу образцово-показательной порки, что лишний раз подтверждает необходимость знания законодательства.

 

К образцово-показательной порке, как в переносном, так и прямом смысле, нужно представлять должностных лиц: работников военкомата, правоохранителей, судей, не взирая на возраст, пол и заслуги.

 

Например, лицо

так и просит пощечины кипой бумаг.

 

Ну мы же живем в цивилизованном обществе, поэтому вполне было бы достаточно осуждения кого-либо из должностных лиц, благо статья всегда найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдоруб, сразу вспомнилась крылатая фраза из "Джентльменов удачи" про памятник - кто ж его посадит...

благо статья всегда найдется

Это больше простых смертных касается, посмотрите на дело по Оборонсервису, там все "Ваньки-встаньки" оказались на поверку, а миллиарды сорока на хвосте унесла в итоге:biggrin:

Что тогда говорить про "низшее звено"? Редко кто сподвигнется на продавливание наказания до конца и не даст спустить его на тормозах. А касательно военкоматов, то что-то среди наказаний самое популярное - снятие с должности методом пересаживания в аналогичное кресло соседнего военкомата. Типа и волки сыты и овец удовлетворили.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...