Перейти к содержанию

Получение ВБ во время учебы в ВУЗе


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос по получению военного билета. Если можете помочь - подскажите, пожалуйста.

 

Два года назад закончил школу, уехал учиться в другой город. Там получил временную регистрацию и встал на учет в ВК. У меня есть снимок сколиоза 13 градусов (двухгодичной давности), но в родном ВК военник получить не успел, тк переехал в другой город и дело переслали сюда. А в этом ВК мне сказали, что дадут отсрочку по учебе, а с военником чтобы я потом решал вопрос в своем военкомате. Можно ли мне как-то до окончания обучения перевести дело в родной военкомат и там получить военный билет по болезни? Как нужно действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в отношении вас обязаны провести необходимые мероприятия по призыву в том овк, в котором Вы на данный момент состоите на воинском учете, независимо по временной регистрации или постоянной. Кроме того, отсрочка по обучению - это Ваше право, но никак не обязанность, и, если у Вас имеются основания для освобождения от прохождения службы по состоянию здоровья, это обязаны сделать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...