Перейти к содержанию

Непогашенная судимость и стационарное обследование от военкомата в психбольнице


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Вопрос о правомочности направления на стационарное обследование в рамках медкомиссии от военкомата в психбольницу.

 

Мой сын 1991г.р. имеет непогашенную судимость(ст.161 УК), осталось еще 3 года. После освобождения из мест лишения свободы по УДО от прошел медкомиссии в военкомате подряд дважды, я так понимаю это были призывная комиссия и еще какая-то текущая. По результатам обследования, насколько мне стало известно только недавно, был поставлен на диспансерное наблюдение в ПНД. Его(сына) о результатах прошлой комиссии (3 года назад)не уведомили, я же узнала о ДН только когда из местного ПНД позвонили и предложили ему явиться.

Теперь его снова направляют на комиссию на стационарное обследование на 21 день. Могут ли его неоднократно направлять на комиссии в психбольницу , с какой целью,если он по ст. 23 о военной службе в настоящее время не подлежит призыву?

Можно ли как-то отказаться от обследования и на каком основании?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с ч.3 п.б ст.23 ФЗ №53 Ваш сын на данный момент до погашения судимости не подлежит призыву, соответственно в отношении таких граждан не могут проводиться никакие мероприятия по призыву-это и является основанием для отказа от прохождения какого-то ни было обследования и мед.комиссии в овк в целом. Пишите жалобу начальнику овк и прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативный ответ.

Тогда еще вопрос. Могут ли ему отказать в постановке отметки в паспорте или в выдаче справки о том, что он состоит на учете в военкомате по причине отказа в прохождении медкомиссии? Собственно он и пошел в военкомат, потому что его паспортисты из домоуправления направили, так как сдал документы на замену паспорта в связи с утратой.

Ну а в военкомате его и взяли в оборот. Такие попытки уже были не раз из разряда " как это такой кадр у нас в этом году ни комиссию еще не проходил, ни в больнице не лежал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На воинском учете он обязан состоять и овк обязан его учитывать, но призыву на данный момент он не подлежит, и не должен проходить никакие мероприятия , связанные именно с призывом , а не с постановкой на учет. Медицинскую комиссию он обязан пройти только в рамках постановки на воинский учет в овк. Таким образом , ему обязаны выдать на руки приписное свидетельство

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинском учете он состоит, комиссии он проходил 2 штуки, сначала одну, потом сразу вторую. Приписное не выдают, не понимаю почему( такая картина у нас в городе оч. часто встречается), давали только справку для прописки по месту жительства в домоуправление(она там и осталась)о том, что он состоит на воинском учете. Ну и повестки регулярные, то явиться с анализами и флюрографией, то теперь вот на 21 день в психбольницу.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пишите отказ от прохождения обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Это основание с ними судиться. Они вообще не имели права его обследовать. Обследование что показало? Я понимаю, что диагноз вам не сказали. Почти уверен.

 

Могу вам помочь. Могу помочь убрать это уродство - диспансерное наблюдение. Хотите - пишите мне в личку. Покажем кузькину мать психиатрам.

 

Кстати, я из Миасса, ехать мне до вас совсем недалеко. Буду ОЧЕНЬ рад помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, огромное спасибо за скорую консультацию!!! Мой сын сходил в военкомат как в повестке, его пытались погонять по кабинетам, но он устроил разбор полетов на основании ваших рекомендаций. Результат- справку для паспортистов выдали, приписное на руки выдали!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

- - - Добавлено - - -

 

Марина! Это основание с ними судиться. Они вообще не имели права его обследовать. Обследование что показало? Я понимаю, что диагноз вам не сказали. Почти уверен.

 

Могу вам помочь. Могу помочь убрать это уродство - диспансерное наблюдение. Хотите - пишите мне в личку. Покажем кузькину мать психиатрам.

 

Кстати, я из Миасса, ехать мне до вас совсем недалеко. Буду ОЧЕНЬ рад помочь!!!

 

Здравствуйте! Диспансерное наблюдение это вторая часть марлезонского балета похоже будет.

А обалдела, если честно, когда нам принесли приглашение явиться в ПНД.и когда я позвонила и мне сообщили, что мой сын оказывается уже 3 кода на ДН у них и видите ли не является как положено раз в 3 месяца. Диагноз мне естественно по телефону не сообщили, но намекнули, что ДН накладывает ограничения на некоторые работы, получение водительских прав.То есть человек определенно поражен в правах непонятно на каком основании и по чьей прихоти.

Я более-менее изучила тему и обязательно этим займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...