Перейти к содержанию

Кто прав? И плоскостопие...


Гость shade-live

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, 22 года, моя ситуация такова. Я родился в феврале, 1985 года. Окончил школу, 11 классов в 2002 году, т.е. мне уже в школе было 18 лет. Весной 2002 г. я отвёз справку в военкомат, что я обучаюсь в школе. После окончания школы поступил в колледж радиоэлектроники на 3 года обучения и отвез справку с колледжа.

В 2006 году написал заявление о продолжении обучения еще на 1 год в колледже, на повышенном уровне без отчисления из него, для того, что бы учиться в университете по сокращенной программе, на 3,5 года. В 2006 году осенью, отвез в военкомат справку, что я продолжаю учиться еще 1 год, т.е. до 2007г. без отчисления из колледжа.

В 2007 году успешно закончил колледж радиоэлектроники, и поступил в авиационный университет, по продолжению специальности на 3,5 года. Когда отвозил копию диплома из колледжа в военкомат, мне сказали что у меня прошли 2 отсрочки по обучению, школьная и колледжа. Хотя в университет я поступил по продолжению специальности по сокращенной программе на 3,5 года.

Считается ли отсрочкой справка со школы, ведь школьное образование является обязательным?

И еще, с детства у меня плоскостопие, в медицинской карте лишь об этом написано однажды в 1994 г. плоскостопие 3 степени. Больше с данным диагнозом не обращался.

По исполнению 20 лет, стал ощущать боли в ногах, если я нахожусь на ногах больше 2 часов, ноги начинают зудеть, а к вечеру их просто не чувствуешь и спина стала побаливать. Но в больницу не обращался, думал пройдет. Недавно 26.09.07 сделал рентгенографию стоп в боковой проекции, угол свода правой стопы - 1620, высота свода 13 мм. Угол свода левой стопы - 1610, высота свода 14 мм. Заключение: плоскостопие 3 степени. Но в военкомате хирург исправил все линии на рентгене и сделал так, что угол свода правой стопы - 1590, высота свода 16 мм. и угол свода левой стопы - 1590, высота свода 17 мм. И сказал явиться для прохождения комиссии в Республиканском сборном пукте.

Пожалуйста, помогите мне разобраться в данной ситуации, я не знаю, как мне быть и стоит ли мне надеяться на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку по обучению в ВУЗе вы не имеете так как вы уже использовали 2 отсрочки по обучению, а третья отсрочка по обучению по закону не положена.

 

Про медицину спросите на медицинском форуме.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...