Перейти к содержанию

Фальсификация??


Вадик217
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые врачи форума! Интересует следующий вопрос. В феврале месяце проходил СМАД по диагнозу ГП2 риск 3, среднее давление по результатам 152/89. Лечащий врач поставил на учет по гипертонии. На днях прошел еще раз в рамках доп.обследование СМАД и вот здесь началось самое интересное. Распишу подробнее. 07.07.14 утром повесили СМАД, состояние в течение суток было удовлетворительное, но терпимое (головная боль большую часть дня, плохой сон накануне, ощущение прилива крови и давления в висках, пару раз при резком поднятии с рабочего места кружилась голова). Вечером после работы ради интереса во время измерения давления несколько раз посматривал на прибор СМАД, чтобы посмотреть какое фиксируется давления, в итоге цифры были не ниже 160/90, максимальное удалось зафиксировать 189/99 при ЧСС 99. 08.07.14 как положено сняли СМАД. 09.07.14 пришел в поликлинику за результатами и что оказалось?!!!!! Максимальное давление, зафиксированное в течение всего периода наблюдения - 142/80! Среднее за день 122/66. У меня отродясь такого давления не было, до проблем с сердцем мое нормальное давление 133-135/70-75. Полноценно не проводя адекватного лечения по гипертонии у меня вдруг все нормализовалось?! Что за фантастика! Вы в это верите? Лично я нет. Как это можно классифицировать?! Фальсификация данных с целью забрать в армию несмотря на гипертонию?! Удивительным образом совпало и то, что именно 09.07.14 позвонили с военкомата и потребовали срочно придти с результатами обследования СМАД. Не верю в такие совпадения!

 

В итоге у меня возникает вопрос:

 

Могу ли я затребовать результаты СМАД без корректировки данных? Именно те данные, которые показывал прибор и которые я сам визуально видел??? ЕСли да, как это сделать?! НАсколько я понимаю, ведь некая корректировка данных СМАД проводится, ибо в конце листка с результатами такая строка имеется.

 

Как можно доказать фальсификацию данных, если таковая была? Уверенности в том, что данные СМАД объективны уже нет....

 

Могу ли я запросить повторно пройти СМАД у своего терапевта, если не доверяю предыдущим данным??

 

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли я затребовать результаты СМАД без корректировки данных???---теоретически можете, но не знаю насколько это у вас получится!!! Поэтому рекомендую повторить СМАД в независимом медицинском учереждении.

 

Как можно доказать фальсификацию данных, если таковая была???-----увы, на этот вопрос у меня нет готового ответа!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...