Перейти к содержанию

Что будет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Что будет, если я не приду с результатами обследования(на которые меня отправил военкомат) на повторное мед освидетельствование назначенное на 14 июля, если я не подписывал никаких повесток??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, формально, это одно из оснований для привлечения к уголовной ответственности согласно постановления пленума ВС РФ№3 от 03.04.2008г., т.к. считается что вы оповещены: "В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения)".

Вероятность привлечение вас к ответственности, в такой ситуации, зависит от должностных лиц вашего военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, формально, это одно из оснований для привлечения к уголовной ответственности согласно постановления пленума ВС РФ№3 от 03.04.2008г., т.к. считается что вы оповещены: "В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения)".

Вероятность привлечение вас к ответственности, в такой ситуации, зависит от должностных лиц вашего военкомата.

 

А если я не подписывал никакие направления на обследования?? Т.е я их не подписывал на самом деле. Но мне их дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А если я не подписывал никакие направления на обследования?? Т.е я их не подписывал на самом деле. Но мне их дали.

Вы обязаны были за них расписаться, в любом случае, отметка о том, что Вы получили направление в Вашем личном деле имеется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема-то? Завтра уже 14 июля, в любом случае никто никуда вас отправить не сможет, так что сдадите эти документы и свободен до следующего призыва. Зато перед военкоматом будешь белым и пушистым, что, поверьте мне, не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдобавок, кроме белопушистости, данный акт доп. обследования, если, конечно, там непризывной диагноз, можно использовать по осени.

Если же диагноз призывной, то к осени надо освежить свои мед. документы по заболеванию и настаивать на новом доп. обследовании по акту.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...