Перейти к содержанию

Энурез, повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в конце 2013 года, так как отчислили с университета, пришел военкомат, на мед комиссии сказал, что у меня энурез, отправили с диагнозом энурез полежать в больнице, в больнице полежал, все подтвердилось(диагноз поставлен, акт есть). Сейчас, во время призыва, мотали туда сюда в военкомат, просили записи, что в детстве была данная болезнь(карточку с детской поликлиники) но ее у меня реально нету, и записей об данной болезни тоже(не ходили к врачу). Пришел на мед. комиссию, вобщем, врач сделал заключение по тому акту сделанному в прошлый призыв, и поставил мне категорию "B". После этого, меня позвали на комиссию, там сидели все врачи и военком, как я понял, сказали, что мол, посылают меня обследоваться повторно, как я понял, но уже в другой больнице, и то, что будут после уже решать, давать ли мне военник. Имеют ли они на это право? Или я обязан ехать куда они захотят и обследоваться? У меня лично никакого желания нету, я не могу уехать в другой город из-за проблем с военкоматом(работа) и получается теряю время только. Могу ли я получить по акту из больницы( в которую они меня сами и послали) военник? Повторно лежать не хочу.

p.s я слышал, что отсрочку по болезни дают лишь 1 раз, в прошлый призыв конца 2013 меня не взяли, в этот уже острочку давать не должны, а только военник так ли это?

p.ss акт с диагнозом есть, черным по белому написан энурез, в больницу военкомат сам посылал(во время призыва). Подскажите, что делать.

лично для меня лежать в больнице, с данным диагнозом является унижением, один раз отлежал, подтвердили, второй не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в законе нет ограничения по количеству направлений призывника на обследование, поэтому формально да могут повторно направить. Но фактически для этого должны быть основания - невозможность вынесения заключения о годности по имеющемуся акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При внезапно появившемуся к моменту призыва заболеванию вас могут таскать по обследованиям не один раз. Такие факты всегда вызывали и вызывают большие подозрения в достоверности. Вы же не предъявили им никаких подтверждающих наличие этой болезни в детстве документов и теперь еще и на обследование ехать не хотите. Если болезнь действительно у вас в наличии, то опасаться вам совершенно нечего. Немного геморроя с повторным обследованием и ВБ у вас в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально от повторного направления можно отказаться, поскольку акт является самодостаточным документом для установления категории годности. Но, как написал RA9SZ, подозрения лучше развеять в своём военкомате, чем при проведении КМО, где будет несколько сложнее взаимодействовать с ихними врачами.

лично для меня лежать в больнице, с данным диагнозом является унижением

Кроме врачей и сотрудников ВК, которые уже в курсе диагноза, никто не узнает. Да и поговорка есть хорошая - 5 минут позора и на всю жизнь свободен, как ветер. Не стоит так эмоционально воспринимать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...