Перейти к содержанию

пол ставки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я окончил институт в 2006 гуду, получил высшее образование. 16 ноября 2007 моей дочери будет 3 года, отсрочки больше нет. Здоров как бык, по состоянию здоровья откосить нет шансов. С первого сентября устроился преподавателем в ВУЗ из "списка" на пол ставки.

Все ли гладко теперь? С какими подводными камнями я могу столкнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы.

Если вы трудоустроены на условиях полного рабочего дня, то вы имеете право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"непосредственно по окончании образовательных учреждений " - немного не понятно...

если после защиты диплома я работал год на предприятии не находящемся в списке, а устроился на нужное только в сентябре этого года, это считается, что я поступил по окончании? Какой промежуток времени является "непосредственно по окончании"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри статью 25 пункт "В".

...граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

До 1 мая по закону не должны призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"непосредственно по окончании образовательных учреждений " - немного не понятно...

если после защиты диплома я работал год на предприятии не находящемся в списке, а устроился на нужное только в сентябре этого года, это считается, что я поступил по окончании? Какой промежуток времени является "непосредственно по окончании"?

Права на отсрочку в этом случае вы не имеете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственным трудоустройством является трудоустройство после окончания ВУЗа, т. е. до этого не было каких-либо других трудоустройств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...