Перейти к содержанию

Возможность розыска и как себя вести


fryfutur
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В течении трех почти трех лет приходят повестки из ВК на адрес по прописке (лично в руки не получал и вообще никого из ВК в глаза не видел). Людей в форме вроде пока не было, но я начал беспокоиться. В каких случаях могут начать разыскивать и как узнать разыскивают или нет?

 

Живу по прописке, но есть один нюанс. Моя девушка жила недалеко от моего места по прописке, а сейчас переехала ко мне. Я естественно часто у нее бывал(и ночевал и дневал=). Некоторые соседи по прописке могут считать что я какое-то время не жил дома (сейчас меня видят регулярно). И если начнется розыск меня, как будут доказывать мой возможный умысел уклонения? Будут опрашивать соседей, которые ошибочно думают, что я дома не жил?

И как вести себя с должностными лицами если будут задавать вопросы?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. В течении трех почти трех лет приходят повестки из ВК на адрес по прописке (лично в руки не получал и вообще никого из ВК в глаза не видел). Людей в форме вроде пока не было, но я начал беспокоиться. В каких случаях могут начать разыскивать и как узнать разыскивают или нет?

 

Живу по прописке, но есть один нюанс. Моя девушка жила недалеко от моего места по прописке, а сейчас переехала ко мне. Я естественно часто у нее бывал(и ночевал и дневал=). Некоторые соседи по прописке могут считать что я какое-то время не жил дома (сейчас меня видят регулярно). И если начнется розыск меня, как будут доказывать мой возможный умысел уклонения? Будут опрашивать соседей, которые ошибочно думают, что я дома не жил?

И как вести себя с должностными лицами если будут задавать вопросы?

Заранее спасибо.

 

День добрый. Розыск возможен только в случае возбуждения уголовного дела, когда соответствующий материал будет передан в СК и будет возбуждено уголовное дело. Все остальные мероприятия, в строгом смысле слова, розыском не являются. До того, как направить рапорт в следственный отдел начальник ОВК вправе возбудить в отношении Вас дело об адм. правонарушении и вызвать Вас повесткой для его рассмотрения. В случае Вашей неявки, в местные ОВД будут направлено Определение о приводе Вас в ОВК для рассмотрения дела об адм. правонарушении. Даже если состава АП в Ваших действиях усмотрено не будет, ничто не помешает вручить Вам повестку под роспись, неявка по которой может повлечь более негативные последствия. При общении с сотрудниками ОВД следует уточнить причину их визита и основания совершения ими тех или иных действий. Если Вам предлагают проехать с ними следует уточнить с какой целью и на основании чего. В остальном - повесток Вы не получали, хотя все время жили по известному в ОВК месту.

PS Будет лучше, если Вы все же попробуете решить вопрос законным способом. В противном случае Вы сами провоцируете Ваших оппонентов на незаконные действия, в результате которых можете оказаться в армии, либо получить после 27-милетия военный билет с соответствующей записью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть необязательно будут сразу нести дело в СК? Никто с подобными уведомлениями об АП не приходил, только приглашения в военкомат.

 

А если есть подписанная отцом повестка ( всего одна), то как могут развиваться события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть необязательно будут сразу нести дело в СК? Никто с подобными уведомлениями об АП не приходил, только приглашения в военкомат.

 

А если есть подписанная отцом повестка ( всего одна), то как могут развиваться события?

 

Будущее мы не предсказываем, в подобных ситуациях случае все будет зависеть от должностных лиц (будет передача дела от ОВК в СК, будет ли возбуждено дело СК или ограничится проверкой и т.д...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...