Перейти к содержанию

Районный ВК не хочет проводить очную ПК, якобы направляет дело в ОблВК


Yegor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад я отдал в военкомат акт с непризывными показаниями по ст. 43 (гипертоническая болезнь). Подтверждений именно этого диагноза за предыдущие полгода нет (как того требует ст. 43). Мне сказали звонить через месяц и узнавать результаты рассмотрения моего дела областным ВК. Повесток не вручили. Требование провести очно ПК районного уровня проигнорировали.

 

Не получится ли так, что в этом призыве мне не выставят ни В, ни Г (полгода на подтверждение) и начнут всё заново в октябре? Что сделать, чтобы этого не произошло? Как «добить» решение по диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Неделю назад я отдал в военкомат акт с непризывными показаниями по ст. 43 (гипертоническая болезнь). Подтверждений именно этого диагноза за предыдущие полгода нет (как того требует ст. 43). Мне сказали звонить через месяц и узнавать результаты рассмотрения моего дела областным ВК. Повесток не вручили. Требование провести очно ПК районного уровня проигнорировали.

 

Не получится ли так, что в этом призыве мне не выставят ни В, ни Г (полгода на подтверждение) и начнут всё заново в октябре? Что сделать, чтобы этого не произошло? Как «добить» решение по диагнозу?

 

День добрый. Какое-то заключение о годности все же выставить должны (скорее всего "Г"). Чтоюы уточнить это следует обратиться с заявлением о выдаче копии принятых в отношении Вас решений (как на районном уровне, так и на уровне субъекта РФ). В случае несогласия следует обжаловать его в судебном порядке. Ну и, само собой, не теряя времени, обследоваться и наблюдаться у кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Звонил в военкомат. Говорят, что предоставлена отсрочка до 1 октября. То есть это явно не «В». А если бы было «Г», то отсрочка должна быть на полгода. Но почему они считают её от 1 апреля? Что мне сейчас сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подайте заявление в военкомат с просьбой выдать копию решения призывной комиссии, указать какая категории годности Вам присвоена, по какому заболеванию и по какой статье Расписания болезней. По результату рассмотрения Вам дадут ответ, после чего можно обратиться в суд с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, вчера пришлось отправить заявление письмом с уведомлением, т.к. в военкомате под сомнительными предлогами его не брали. Но сегодня я опять заехал туда за амбулаторной картой и в процессе ее поиска увидел решение облпк на акте, который был вложен в дело:

 

"48 гр 1, Г - до 1.10.2014 для дообследования у кардиолога, лечения, диспансерного наблюдения".

 

На руках ксерокопия акта с этой заметкой. Сам акт закрыт лишь 1 июля. Между датами всего 3 месяца, и повестку на 3.10.2014 уже сегодня вручили пока бился за амбулаторную карту.

 

Получается, надо идти в суд как только мне пришлют копию решения? Я так понимаю, по форме в приказе 240/168 должны были написать отсрочку в количестве месяцев, а не конкретной датой. И может ли она составлять всего три месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по состоянию здоровья может быть предоставлена сроком до 12 месяцев, получайте копию решения призывной комиссии и обжалуйте его в суд. Для составления документов рекомендую обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...