Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в связи с тем, что перепоступаю в другой ВУЗ, мне нужно забрать документы из текущего ВУЗа. А для этого нужно подписать обходной лист, где необходима печать с военкомата. Как я понимаю, там мне дадут повестку на мед. комиссию

 

Отсрочка сгорает, но это меня не особо волнует, т.к. имею плоскостопию 3ей степени (высота свода 15 мм на обеих ногах), но 18 июля мне необходимо уехать из города. И вот какие варианты вижу я:

1. Дождаться 15 числа, получить печать, и повестку на осенний призыв (так ли это?) - однако, ВУЗ может затянуть выдачу аттестата до недели, что никак не подходит мне

2. Сходить сейчас сейчас в военкомат, получить повестку на ближайший дни, и проигнорировать ее ( перепоступаю я в тот же город, и осенний призыв игнорировать не собираюсь)

3. Пройти комиссию - вариант, как по мне, еще хуже 1, ведь военкомат не растянется с легкостью с потенциальным призывником в конце призыва,

 

Больше склоняюсь ко 2 варианту, ведь, как мне известно, максимум мне могут впаять административный штраф, и то, скорее всего даже не заметят, ведь игнорирую всего 1 повестку. Прав ли я? И как лучше поступить в моей ситуации?

 

С уважением, Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Треьование отметки военкомата в обходном листе незаконно. Объясните в ВУЗе, что на этом основании обратитесь с жалобой в прокуратуру.

С другой стороны, при наличии 3 степени плоскостопия имеет смысл закрыть вопрос с военкоматом раз и навсегда, получив военный билет по непризывному заболеванию.

в осеннем призывном периоде (сейчас Вы уже не успеете).

Подготовьте свежие мед документы к осени и вперёд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если переведетесь в другой институт и срок обучения не увеличивается отсрочка сохраняется

Я не перевожусь, а перепоступаю.

Здравствуйте!

Треьование отметки военкомата в обходном листе незаконно. Объясните в ВУЗе, что на этом основании обратитесь с жалобой в прокуратуру.

С другой стороны, при наличии 3 степени плоскостопия имеет смысл закрыть вопрос с военкоматом раз и навсегда, получив военный билет по непризывному заболеванию.

в осеннем призывном периоде (сейчас Вы уже не успеете).

Подготовьте свежие мед документы к осени и вперёд.

Я так и планирую, но для этого нужно решить дела с текущим призывом, в связи с чем, собственно и тема создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, здесь выбор только за Вами как поступить , так как без повестки в овк Вы являться не обязаны, а требования ВУЗа незаконны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vigayde, Требуют печать военкомата или военного стола(ВУЗа) ?

Именно военкомата - довольно распространённая незаконная практика, цель которой - вручение повестки бывшему студенту по договорённости ВУЗа и военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этот вопрос решил помню так-у меня на руках был обходной лист и да,там нужно было в том числе, поставить печать в военкомате,а потом на основании этого военной учетный стол ставил свою и только тогда можно было получить вкладыш к диплому. Ну я изначально думал писать в прокуратуру,но представился удобный случай-там отца позвали типа от военкомата на какой то сбор,я ему дал обходной лист и там был офицер,который отмечал присутствие печатью в повестках, ну папка его попросил шлепнуть печать в обходной. С обходным я пошел в ВУС универа и там, не заметив подвоха, штампанули и все. Так что меня этот вопрос обошел-лишь года через 2 стали таксать повестки, вроде так. А друзья,которые со мной заканчивали, пошли реально в военкомат. А как считаете-если в деканате скаpать, я буду жаловаться в прокуратуру, какова будет их реакция? Они ж могут вызвать военкоматовский бобик и увезти тебя сразу или как? Или пугать начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ж могут вызвать военкоматовский бобик и увезти тебя сразу или как?

Это в чистом виде 126 УК РФ. Так что в итоге будет "не пук у студента бывшего, а большой как" у ВК.:lol:

А пугать... поразвлекайтесь ихним бессилием, не реагируя, даже игнорируя угрозы.

Что до ракции деканата, то они над Вами после защиты не имеют власти (рычагов воздействия). Просто студенты настолько привыкли быть покорными за время обучения, что только считанные единицы осознают, что власть в Малиновке переменилась и это они из руководства ВУЗа могут верёвки вить. Настал именно тот момент, когда кошке могут отлиться все слёзки мышкины. В т.ч. и за угрозу принудительного незаконного доставления в ВК. Особенно, если подобное попытаются организовать, тут помимо 126 и 127-я к месту будет.

Если по 126 ответ держать тем, кто повезёт в ВК, то по 127 придётся отвечать уже сотрудникам ВУЗа - приятная для них перспектива попасть под УД...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для ВУЗа выгоды никакой, просто всё на уровне негласных договорённостей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...