Перейти к содержанию

Отсрочка и аспирантура.


culler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу уточнить следующий вопрос.

После получения диплома (специалиста) был на мед.комиссии и дали категорию Г после ее прохождения до весеннего призыва 2015.

Скажите, если я поступлю в аспирантуру на дневное, и принесу им в осенний призыв документ , подтверждающий это, мне дадут отсрочку, не смотря на прошлую отсрочку по болезни?

И скажите, могу ли я не смотря на поступление пройти мед.комиссию для подтвержения болезни (будучи уже зачисленным в аспирантуру) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка по обучению это Ваше право, можете ей не пользоваться и пройти мед освидетельствование в осенний призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Военкоматы практикуют незаконное предоставление отсрочки по обучению при наличии непризывного заболевания.

Вы не указали, по какому заболеванию предоставлена отсрочка, вполне возможно, что весной 2015 года надо рассматривать вопрос зачисления в запас по заболеванию, а не получать отсрочку.

могу ли я не смотря на поступление пройти мед.комиссию для подтвержения болезни (будучи уже зачисленным в аспирантуру) ?

Не только можете, но и пройдёте в любом случае, поскольку решение призывная комиссия, в т.ч. и о предоставлении отсрочки обязана выносить только после мед. освидетельствования. Если будет установлена непризывная категория годности, то обязаны зачислить в запас. Отсрочка по обучению предоставляется только тем, кто имеет призывную категорию.

Обратитесь в мед. раздел форума за консультацией по заболеванию.

отсрочка по обучению это Ваше право, можете ей не пользоваться и пройти мед освидетельствование в осенний призыв

В осеннем призывном периоде никто не будет проводить призывные мероприятия, поскольку отсрочка дана по заболевани. до весны 2015 года.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку давали по язве 12 п.к. ссылаясь на стадию обострения и на впервые выявленный диагноз в ходе призывных мероприятий.

Однако именно незаконных действий военкомата, которые Вы указали, я и опасаюсь.

 

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку давали по язве 12 п.к. ссылаясь на стадию обострения и на впервые выявленный диагноз в ходе призывных мероприятий.

Однако именно незаконных действий военкомата, которые Вы указали, я и опасаюсь.

Имеет смысл обратиться за очной консультацией в СКА "Призывник". Нарушения уже есть.

По язве ДПК не предусмотрена отсрочка (обратитесь за подробной консультацией к врачу в мед разделе форума), а так называемый "впервые выявленный диагноз " вообще не имеет под собой правовых и мед. оснований. Расписание болезней недвусмысленно устанавливает порядок действий по любому заболеванию и не предусматривает пассивной отсрочки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...