Перейти к содержанию

Служба после УВЦ - это контрактная служба?


УВЦшник
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Закончил УВЦ и сейчас направлен на службу (желания служить нет).

Никак не могу понять, если меня уволят по НУК, то нужно ли мне выплатить сумму, прописанную в контракте?

Смотрел 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Но про выплаты денег неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как раз в статье 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и оговаривается условие при котором производиться возврат денежных средств. Кроме того, эти условия у Вас прописаны в контракте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в статье 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и оговаривается условие при котором производиться возврат денежных средств. Кроме того, эти условия у Вас прописаны в контракте.

Если НУК, то сумму я должен оплачивать только ту, что прописана в контракте? Мне сказали, что еще будут штрафы в тройном размере, это правда? И что мне еще грозит, если НУК, не заберут ли меня в армию рядовым (вуз окончил, сейчас в звании действующего лейтенанта)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По призыву проходить военную службу Вы конечно же не будете и удержания должны производить только в пределах сумм указанных к контракте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По призыву проходить военную службу Вы конечно же не будете и удержания должны производить только в пределах сумм указанных к контракте.

Александр, спасибо за ответ.

Хотел бы еще узнать про НУК. Очень обширное понятие - невыполнение условий контракта, под него можно отнести некоторые другие пункты ФЗ 51, если захочется командиру.

Подскажите, пожалуйста, какие уважительные причины действительно будут "уважительными" для командира (пункт 6 ФЗ 51)? Если не прикладывать собственное здоровье и здоровье близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это вы уж сами определяйте, одно укажу, что суть причины должен быть выражен следующим образом: "Служить хочу, но не могу по причине ........", как правило это связано с семьёй, здоровьем родственников, материальным положением и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...