Перейти к содержанию

Пришло уведомление...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, забиваю на повестки вот уже второй призыв. Примерно месяца полтора ко мне никто домой не приходит, но вот письмо в ящике, а в нем уведомление+повестка.

http://i.imgur.com/NZzn3jq.png

Повестку ни разу не подписывал, правда 1-2 раза подписывали родственники. С какого перепугу они мне про штраф мозги парят, пугалка или я чего то не знаю? А так же розыск с целью привлечения к уголовной ответствености, а не с целью доставки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда 1-2 раза подписывали родственники
Никто не будет разбираться, кто именно подписывал повестки.

 

С какого перепугу они мне про штраф мозги парят, пугалка или я чего то не знаю?
Это указание на административную ответственность.

 

А так же розыск с целью привлечения к уголовной ответствености, а не с целью доставки в ВК.
У ВК есть подписанные повестки (корешки от них) по которым вы не явились. Они могут обратится в органы МВД для привлечения вас к ответственности за уклонение от воинской службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не будет разбираться... Они тогда могут сами подписать повестки, лично моей подписи там не было, это здесь сто раз обсуждалось.

Знаю что 500 р. административный штраф, вот только за что? Даже если за не мою подпись, то тогда сразу 328 статья, но ни как не 500р. т.к. приходили они во время призыва.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да и рядом с подписью было написано кто именно подписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомление школьник составлял похоже))

 

С какого перепугу они мне про штраф мозги парят

На штраф почти любой "уклоняющийся" заработал без вопросов.

 

 

Да и рядом с подписью было написано кто именно подписал.

Будете следователю это объяснять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о делу так никто ничего и не сказал.

А по делу будет только то, что вы хотите услышать?

Почитайте форум, таких пугалок шлют очень много кому.

Кто подписывал повестки ВК разбираться не будет.

К административной ответственности вас привлекут за неисполнение обязанностей по ВУ. ВУ это не только являться по подписанным повесткам, откуда мы знаем все подробности вашего общения с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВК вообще не общаюсь, администртивную ответственность нести не за что. Раз уж нет разницы кто подписывал полгода назад тогда зачем они ко мне домой еще 10 раз приходили, и вообще зачем тогда была бы нужна эта мутотень с вручением лично в руки. Любому человеку на улице дал на подпись и хорошо, а можно самому подписать и передать дело ментам.

Если таких пугалок тут много, зачем мне писать о следователе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВК вообще не общаюсь, администртивную ответственность нести не за что.

Не за что, так не за что.

 

Раз уж нет разницы кто подписывал полгода назад тогда зачем они ко мне домой еще 10 раз приходили, и вообще зачем тогда была бы нужна эта мутотень с вручением лично в руки. Любому человеку на улице дал на подпись и хорошо, а можно самому подписать и передать дело ментам.

Так не делают, потому что экспертиза это выявит, и за такие вещи можно срок получить. В данном же случае, они хоть даже если и знают, что расписывались не вы, то отношения к этому не имеют. Они могут дать ход делу, а у них нет цели вас посадить, цель у них вас призвать.

 

Если таких пугалок тут много, зачем мне писать о следователе....

Когда я писал про пугалки и про следователя, я говорил о разных вещах. То, что вас попугали этим сочинением - это одно. А то, что у вас есть подписанные повестки, и не одна - это другое, а то что их подписывали не вы, сути не меняет, т.к. разбираться в этом будут уже после и для вас разница не большая, под суд или на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и рядом с подписью было написано кто именно подписал.

При грамотном подходе это свидетельство неисполнения сотрудниками ВК своих обязанностей можно использовать против них. Вручают третьему лицу, а штраф хотят получить с Вас.

Угроза штрафом и заведением УД - оказание психологического давления, что тоже для ВК может иметь неприятные последствия, если подать жалобу в прокуратуру.

В жалобе надо в обязательном порядке указать, что боитесь идти в ВК, поскольку небезосновательно опасаетесь более серьёзных нарушений, включая необъективное проведение мед. освидетельствования и иные, вплоть до призыва одним днём.

Поскольку повестки не Вами подписаны и это в корешках явно указано, то привлечение полиции для принудительного доставления в ВК нет основания, а если подобное случится, то это деяние подпадает под ст. 126 УК РФ.

Что до угрозы ст. 328 УК РФ, то за незаконное уголовное преследование тоде существует отвнтственность.

В жалобе в прокуратуру укажите, что просите принять меры воздействия на должностых лиц военкомата в части прекращения совершения нарушений в отношении Вас.

Подав жалобу, Вы покажете, что про интерес со стороны ВК в курсе, но это не так и страшно - повестку надлежащим образом не вручили, следовательно обязанность явки в ВК не возникла. Кроме того, данная жалоба может пригодиться в дальнейшем, если придётся прибегнуть к судебному разбирательству с военкоматом (оспаривание решения о призыве) и судья с большей вероятностью встанет на Вашу сторону. Положительный ответ прокуратуры будет более весомым аргументом для него, чем слова военкоматчиков.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно, спасибо. Но если я сейчас эту бучу устрою, то мне вручат повестку, так или иначе. Так что осавлю этот ход на случай если меня доставят в вк/ментовку, что произойдет мне кажется вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кстати в последнюю неделю призыва в части отправляют?)

Отправляют вплоть до конца призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда-то тоже приходила бумажка с похожим текстом. Дело это было толи в конце 90-х, толи в начале 2000-х.. отправил её туда же, куда и все остальные. Ничего за этим не последовало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...