Перейти к содержанию

Категория "В" и необходимость подтверждения диагноза в больнице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Мне необходимо пройти обследование в больнице, и сегодня я пришел в военкомат по повестке. Я не могу в данный момент лечь в больницу (так как уезжаю), поэтому хотел сделать это в августе. Однако мне сказали, что в августе они не работают. Мне бы не хотелось проходить обследование в стационаре во время учебы, но, получается, что, если мои диагнозы, из-за которых у меня в приписном категория "В", не подтверждаются при прохождении обследования, то я могу претендовать на военную кафедру (набор осенью). Однако если я лягу в больницу только зимой, то, видимо, я не смогу участвовать в конкурсе для прохождения обучения на военной кафедре из-за категории по приписному. Поэтому сейчас я не знаю, что мне лучше сделать

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще хотелось бы задать несколько вопросов. Могла бы, например, мама прийти в военкомат в конце июля и взять направление в стационар на начало августа, или и больницы, обслуживающие военкомат, также не работают? Начнут ли работать военкоматы в начале сентября, и могу ли я туда прийти ранее указанного в новой повестке числа (указан октябрь месяц)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Орлов, Получив направление в стационар Вы в него не сразу попадете. И если не в ВК, то непосредственно в больнице можно решить все проблемы. Может ведь оказаться так, что требуемый специалист в отпуске? или нет мест в нужном отделении?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Орлов, Получив направление в стационар Вы в него не сразу попадете. И если не в ВК, то непосредственно в больнице можно решить все проблемы. Может ведь оказаться так, что требуемый специалист в отпуске? или нет мест в нужном отделении?

По-моему, направление действительно какой-то определенный промежуток времени.. До этого я уже приходил в военкомат и говорил, когда я хотел бы лечь в больницу. На это мне отвечали, что, значит, я сейчас направление не получаю, а вместо этого - очередная повестка, чтобы я пришел через 3 месяца и решил, когда лягу в больницу. Как-то так получилось, что я выбрал август, и только сейчас мне сказали, что в этот месяц не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Орлов,

39. Обследование (лечение) призывников, признанных при призыве нуждающимися в обследовании (лечении), должно быть завершено в период работы призывной комиссии.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12123634/#ixzz36svn1EEK

Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...