Перейти к содержанию

Правомерны ли действия КМО


Russslan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в мае в военкомат на медкомиссию принес непризывной диагноз, военкомат направил с актом в поликлинику, заполненный акт с непризывным диагнозом принес в военкомат. После вызвав на КМО снова дали акт в больницу, заполненный акт с непризывным диагнозом принес в военкомат. После снова на КМО решили еще раз перепроверить диагноз и снова выдали акт уже в другую больницу. Так как я знаю что КМО может перепроверить диагноз один раз, правомерны ли действия КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, нет, призывная комиссия субъекта так же имеет право направить Вас на арбитражное обследование только один раз и принять решение на основании диагноза, указанного в акте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я немного не понял, под арбитражным обследованием понимается, что после утверждения районным военкоматом категории годности КМО первый раз вызовет для перепроверки диагноза и направит с актом в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, призывная комиссия имеет право направить Вас с актом в арбитражное медицинское учреждение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, призывная комиссия имеет право направить Вас с актом в арбитражное медицинское учреждение

 

Извините а чем отличается арбиражное медицинское учреждение от обычного медицинского учреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каждый призыв председатель призывной комиссии г.москвы утверждает реестр медицинских учреждений по округам и профилям, в которые могут быть направлены призывники для прохождения обследования от военкоматов районных и военкомата москвы - арбитражные мед.учреждения, выносящие окончательное решение по диагнозу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не до конца понимаю алгоритм работы КМО выходит, что после утверждения категории годности например "В" районная комиссия отправляет дело на КМО, которое и решает отправить призывника на перепроверку диагноза в обычное медицинское учреждение или в арбитражное медицинское учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
которое и решает отправить призывника на перепроверку диагноза в обычное медицинское учреждение или в арбитражное медицинское учреждение?

это из чего Вы такой вывод сделали? Я же написала , что призывная комиссия субъекта имеет право направить на обследование именно в арбитражное обследование!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...