Перейти к содержанию

Не годен и военный билет не могу получить!


Solopov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня ДЗ: алкоголизм 2 стадии. Состою на учёте в НД.

Военкомат направил в психиатрическую больницу на психиатрическое освидетельствование, от которого я отказался сославшись на ст.23 о психиатрической помощи. Начальник призывной комиссии сказал, что получишь военный билет в 27 лет, так как не хочешь ложиться в психиатрическую больницу. Решения не выносят. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня ДЗ: алкоголизм 2 стадии. Состою на учёте в НД.

Военкомат направил в психиатрическую больницу на психиатрическое освидетельствование, от которого я отказался сославшись на ст.23 о психиатрической помощи. Начальник призывной комиссии сказал, что получишь военный билет в 27 лет, так как не хочешь ложиться в психиатрическую больницу. Решения не выносят. Что делать?

 

День добрый. Вы вправе обжаловать решение о направлении Вас в ПБ, т.к. психическими расстройствами не страдаете и у психиатра не обследуетесь. В рамках процесса можно ходатайствовать о назначении экспертизы, поставив перед экспертами такие вопросы, ответы на которые могут предрешить не только незаконность выдачи направления, но и наличие у Вас иных непризывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, к кому должно быть обращено такое ходатайство и какая именно экспертиза? Как правильно сформулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ходатайства об экспертизе необходимо подавать непосредственно в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть писать заявления ОВК с просьбами принять решение на основании имеющегося диагнозы - это скорее лишняя трата времени?

Скажите пожалуйста, суд рассматривает дела ответчиком в которых является ОВК только во время призыва? Кто именно должен являться ответчиком в суде, когда решение ПК незаконно? Военком, начальник ПК или призывная комиссия в целом.

Как правильно указать ответчика в заявлениях или ходатайствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я советую Вам обратиться за помощью к нашим специалистам как в составлении необходимых документов, так и для представления в суде. На форуме никаких нюансов по данному вопросу не опишешь, а работы в этом вопросе очень много

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...