Перейти к содержанию

ВБ после 27 лет, есть сложности


_oleg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в следующей ситуации:

Жил на дальнем востоке,в школе было приписное, поступил в институт в Москве в 1996. Встал на учёт в военкомате,к которому относится институт. В 2000 институт бросил, по идее должен был при подписании обходного листа сняться с учета в военкомате - но отметки об этом в приписном нету. Собственно дальше я остался в Москве, на учет в военкомате не вставал так как постоянной регистрации не имел. В 2007 хотел прописаться к жене в Московской области, сначала без военного билета не хотели, но т.к. к тому времени пункт, обязывающий предъявлять военный билет убрали- с боями прописался. Пошел в военкомат по месту жительства вставать на учет и получить военный билет. Военком отправил сниматься с учета в институтском военкомате. Пришел туда -дело моё не нашли, сказали, что скорее всего его отослали по прежнему месту жительства на дальний восток, и от балды поставили мне в приписное "снят с учета по возрасту и иногородний в 2000г". Придя с этим приписным снова к военкому услышал много нового о себе, включая то, какой я негодяй что с 2000 по 2007 уклонялся от призыва итд итп.

Тогда заморачиваться не стал, а сейчас на работе военный билет требуют предоставить, нужно его получить. Как правильнее всего поступить в моей ситуации?

Повестки соответственно ни разу в жизни не получал и не расписывался, наверняка меня если и искали то на ДВ, где меня и не было. В детской медицинской карточке нашел упоминание о сколиозе еще в школьные годы. На сегодняшний день имею проблемы со спиной - стоя могу находиться не более получаса. Пошел к неврологу - говорит кифоз, сколиоз. Вообщем нужно делать обследования, МРТ, итд итп.

Вообщем как лучше поступить в моей ситуации? С чего начать? Есть ли вероятность получить ВБ без отметки "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований"?

Заранее признателен за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует обратиться с заявлением о зачислении в запас и выдаче документов воинского учета гражданина, пребывающего в запасе в ОВК по месту воинского учета. В процессе зачисления в запас в отношении Вас будет проведено медицинское освидетельствование, однако, прогнозировать его результат я бы не стал. С этим вопросом Вам следует обратиться в мед. раздел форума, где подробно изложить имеющиеся диагнозы. Тем не менее, я полагаю, что получить "чистый" военный билет, даже при наличии серьезных жалоб на состояние здоровья будет непросто, т.к. установить категорию годности к военной службе, которая была у Вас до 27-милетия невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, медицинскую комиссию Вы в любом случае при подаче заявления о зачислении в запас проходить будете. По поводу записи в военном билете скорее всего придется судиться, так как, данное положение касается лиц, достигших 27 лет с 01 января 2014 года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...