Перейти к содержанию

Сборный пункт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вчера принёс акт от терапевта с диагнозом "Пищевод Баррета", но терапевта не было на месте, поэтому сказали оставить у них акт с мед. карточками и подойти сегодня, узнать решение. Сегодня пришёл, сказали, что ограниченно годен и дали повестку на 9 число явиться в сборный пункт к терапевту, чтобы тот вынес решение.

Знаю, что вышестоящий военкомат военкомат может отменить решение комиссии, но при чём тут сборный пункт? Могут ли меня забрать сразу в борном пункте, если тот примет решение, что я годен? Сам я не видел решение призывной комиссии, может стоит попросить копию в районном военкомате или как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, призывная комиссия субъекта заседает на городском сборном пункте, там же и проходит медицинская комиссия. Конечно, Вам надо получить на руки копию решение о категории годности "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. решение о годности вынесет комиссия на сборном пункте, в районном военкомате никакого решения нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решения о зачислении в запас направляются на утверждение в военкомат субъекта, который может отменить или утвердить решения районного овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратко. тебе поставили категорию годности в районном военкомате , а теперь отправляют твое дело в областной , где тебя вызывают на КМО(очное медицинское освидетельствование).Областная ПК может утвердить решение о присвоении категории В или принять свое решение , например Б , и в срочном порядке отправить служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратко. тебе поставили категорию годности в районном военкомате , а теперь отправляют твое дело в областной , где тебя вызывают на КМО(очное медицинское освидетельствование).Областная ПК может утвердить решение о присвоении категории В или принять свое решение , например Б , и в срочном порядке отправить служить.

А обжаловать я его смогу успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если будут отправлять день в день, конечно, не успеете! Подготовьте заранее необходимые документы по обжалованию и оформите доверенность на представление Ваших интересов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почитайте по разделам форума, очень много подобных ситуации и заявлений. Или можете обратиться к нашим специалистам за помощью в составлении необходимых документов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, такой ещё вопрос, почему отправляют в сборный пункт на комиссию, а не в областной военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я же Вам уже говорила , что призывная комиссия областного военкомата находится на сборном пункте. Либо Вам нужно изучить непосредственно структуру овк в Вашем регионе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, такой ещё вопрос, почему отправляют в сборный пункт на комиссию, а не в областной военкомат?

 

обычно отдел военного комиссариата состоит из военкомата и призывного пункта , как правило призывные мероприятия проводятся в призывном пункте(сборном).Т.к здесь заседает призывная комиссия. Т.е тебя посылают в сборный пункт(призывной) областного военкомата , где в отношении тебя будет вынесено решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...