Перейти к содержанию

загран без справки


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Стою на учете в военкомате. И оттягиваю поездку на областную медкомиссию, на которую меня направили после обычного медобследования для итогового подтверждения всех болячек. Оттягиваю по причине того, что военкомат меня не беспокоит и я его лишний раз беспокоить не хочу. Последнее, что они от меня хотели, что б я пришел в определенный месяц и поинтересовался когда поездка на областную. Без повесток на словах. Вот два года уже не иду. Приписное с отметкой о постановке на учет по месту жительства на руках. Учусь в универе на дневном/бюджет(использовав право отсрочки в колледже) в следующем году заканчиваю. Хотелось бы получить загран с условиями, что меня не обяжут проходить областную или вообще выдадут повестку, которая не будет предвещать ничего хорошего. Я слышал что "в марте 2012 решением прокуратуры было запрещено ограничивать уклонистам право на выезд". Это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Стою на учете в военкомате. И оттягиваю поездку на областную медкомиссию, на которую меня направили после обычного медобследования для итогового подтверждения всех болячек. Оттягиваю по причине того, что военкомат меня не беспокоит и я его лишний раз беспокоить не хочу. Последнее, что они от меня хотели, что б я пришел в определенный месяц и поинтересовался когда поездка на областную. Без повесток на словах. Вот два года уже не иду. Приписное с отметкой о постановке на учет по месту жительства на руках. Учусь в универе на дневном/бюджет(использовав право отсрочки в колледже) в следующем году заканчиваю. Хотелось бы получить загран с условиями, что меня не обяжут проходить областную или вообще выдадут повестку, которая не будет предвещать ничего хорошего. Я слышал что "в марте 2012 решением прокуратуры было запрещено ограничивать уклонистам право на выезд". Это реально?

Добрый вечер.

Вы совершенно напрасно не явились два года назад на заседание областной комиссии - если Вас приглашали на него, следовательно, решением призывной комиссии района Вам была присвоена категория "В" или "Д", Вы были освобождены от призыва на военную службу. Но, поскольку Вы не явились, решение, видимо, не было утверждено, и теперь для получения аналогичного решения ПК Вам придётся заново проходить медицинское освидетельствование, и, возможно, дополнительное обследование в стационаре.

По вопросу получения загранпаспорта Вам нужно обратиться в ФМС - по новым правилам, ФМС самостоятельно запрашивает справку из ОВК о том, что Вы не ограничены в праве на выезд в связи с призывом на военную службу. По этому вопросу лучше обратиться в ФМС после 15 июля, то есть после окончания весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...