Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проходил обследование на плоскостопие дали акт со 2 ст.плоскостопия.Повестка на завтра.Имеется больничный на этот день.И если я приду после этого дня то смогу ли я заново попросить акт на обследование стоп?Потому что заболевание не призывное(3ст.плоскостопия) и врач ошибся на пару градусов(и потому написал 2ст.)

И еще отправили пройти анализы на вич и гепатит поле вынесения решения пк.Бесплатно я их пройти не успел т.к. действовала отсрочка по учебе.Платно проходить не собираюсь.И если явлюсь в военкомат в другой день после моей повестки без уважительной причины грозит ли мне что нибудь?Ведь платно анализы сдавать я не обязан а после действия отсрочки я не успел их сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по окончания действия уважительной причины Вы обязаны незамедлительно явиться в овк. Новый акт Вам никто не выдаст и Вас призовут с плоскостопием 2 степени, Вам необходимо будет обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница куда подавать жалобу в суд или вышестоящую призывную комиссию?И где узнать какой военкомат стоит выше моего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы уверенны в Вашем диагнозе, то эффективнее будет обратиться с жалобой в призывную комиссию города Москвы с просьбой провести в отношении Вас контрольное медицинское освидетельствование. В любом случае и жалоба в пк Москвы и суд приостанавливает решение о призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в г.Астрахань. Помогите составить заявление.Завтра уже отправка хочу сейчас составить жалобу и отнести на почту

 

- - - Добавлено - - -

 

В Наримановский районный суд Астраханской области 414050, п. Приволжье, ул. Щепкина, д. 2 А

Заявитель: Адрес: 416130, Астраханская область, Наримановский район, с.Солянка. ул.Октябрьская 37

Заинтересованное лицо: Призывная комиссия Наримановского района Астраханской области 416110, г. Нариманов, ул. Спортивная, д.2

Заявление об оспаривании решения призывной комиссии военного комиссариата Астраханской области по Наримановскому району.

Я, ________, во время данного призыва, заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями, категория годности «Б-3».

На основании этого, призывная комиссия Наримановского района Асраханской области вынесла решение о призыве меня на военную службу. Я получил повестку на 04.07.2014г. о явке в отдел военного комиссариата Астраханской области по Наримановскому району для отправки к месту прохождения военной службы.

Согласно ст. 5.1 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе»: 1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты. 2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Согласно п. 1 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством срок в суд.

Прошу:

Решение призывной комиссии Наримановского района Астраханской области о моем призыве на военную службу признать незаконным и предоставить право на повторное медицинское освидетельствование.

 

 

Такая жалоба сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в г.Астрахань. Помогите составить заявление.Завтра уже отправка хочу сейчас составить жалобу и отнести на почту

 

- - - Добавлено - - -

 

В Наримановский районный суд Астраханской области

 

...

Такая жалоба сойдет?

Заявление, конечно, небезупречное. Как минимум, следует добавить абзац, объясняющий, почему Вы считаете решение призывной комиссии незаконным. Но если использовать заявление только с целью приостановки действий по призыву, чтобы не попасть в армию до 15 июля, и такое сойдёт.

Только поменяйте требования - просьбу о признании решения призывной комиссии незаконным оставьте, а вот второе требования исключите. В осеннем призыве Вы и так будете проходить медицинское освидетельствование, в ходе которого можете быть направлены на ещё одно дополнительное обследование по плоскостопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Наримановский районный суд Астраханской области 414050, п. Приволжье, ул. Щепкина, д. 2 А

Заявитель: Адрес: 416130, Астраханская область, Наримановский район, с.Солянка. ул.Октябрьская 37

Заинтересованное лицо: Призывная комиссия Наримановского района Астраханской области 416110, г. Нариманов, ул. Спортивная, д.2

Заявление об оспаривании решения призывной комиссии военного комиссариата Астраханской области по Наримановскому району.

Я, ______ во время данного призыва, заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями, категория годности «Б-3».

На основании этого, призывная комиссия Наримановского района Асраханской области вынесла решение о призыве меня на военную службу. Я получил повестку на 04.07.2014г. о явке в отдел военного комиссариата Астраханской области по Наримановскому району для отправки к месту прохождения военной службы.

Согласно ст. 5.1 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе»: 1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты. 2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Согласно п. 1 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством срок в суд.

До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм); общий (клинический) анализ крови;общий анализ мочи. До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования: электрокардиография в покое; исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".

Поскольку направления для диагностических исследований крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С" до проведения моего медицинского освидетельствования мне не выдавались и мною не проводились, результаты диагностических (клинико-инструментальных) исследований в личном деле отсутствуют, то: заключение врача-специалиста о категории моей годности к военной службе; общее заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, приняты с нарушением действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами и, подлежат отмене.

Прошу:

Решение призывной комиссии Наримановского района Астраханской области о моем призыве на военную службу признать незаконным и предоставить право на повторное медицинское освидетельствование.

 

 

Приложения:

Копия повестки о явке на 04.07.2014г для отправки к месту прохождения военной службы.

 

 

 

Подпись:___________

Дата: ____________

 

 

 

Вот мое полное заявление

 

- - - Добавлено - - -

 

Я хочу этим летом покончить раз и навсегда с военкоматом.потому что уверен в том что заболевание не призывное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Наримановский районный суд Астраханской области 414050, п. Приволжье, ул. Щепкина, д. 2 А

Заявитель: Адрес: 416130, Астраханская область, Наримановский район, с.Солянка. ул.Октябрьская 37

Заинтересованное лицо: Призывная комиссия Наримановского района Астраханской области 416110, г. Нариманов, ул. Спортивная, д.2

Заявление об оспаривании решения призывной комиссии военного комиссариата Астраханской области по Наримановскому району.

Я, ______ во время данного призыва, заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями, категория годности «Б-3».

На основании этого, призывная комиссия Наримановского района Асраханской области вынесла решение о призыве меня на военную службу. Я получил повестку на 04.07.2014г. о явке в отдел военного комиссариата Астраханской области по Наримановскому району для отправки к месту прохождения военной службы.

Согласно ст. 5.1 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе»: 1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты. 2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Согласно п. 1 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством срок в суд.

До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм); общий (клинический) анализ крови;общий анализ мочи. До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования: электрокардиография в покое; исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".

Поскольку направления для диагностических исследований крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С" до проведения моего медицинского освидетельствования мне не выдавались и мною не проводились, результаты диагностических (клинико-инструментальных) исследований в личном деле отсутствуют, то: заключение врача-специалиста о категории моей годности к военной службе; общее заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, приняты с нарушением действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами и, подлежат отмене.

Прошу:

Решение призывной комиссии Наримановского района Астраханской области о моем призыве на военную службу признать незаконным и предоставить право на повторное медицинское освидетельствование.

 

 

Приложения:

Копия повестки о явке на 04.07.2014г для отправки к месту прохождения военной службы.

 

 

 

Подпись:___________

Дата: ____________

 

 

 

Вот мое полное заявление

 

- - - Добавлено - - -

 

Я хочу этим летом покончить раз и навсегда с военкоматом.потому что уверен в том что заболевание не призывное.

Годится. Только исключите требование о предоставлении права на повторное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так важно второе требование исключить?Если я хочу до конца летнего призыва пройти освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил письмо через почту в суд,но никакой госпошлины не платил,оплатил лишь услуги почты.Примет ли суд мою жалобу без оплаты госпошлины?и как быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так важно второе требование исключить?Если я хочу до конца летнего призыва пройти освидетельствование?

Потому что это требование некорректно. Вас никто и не лишал права на медицинское освидетельствование. Вы сможете его пройти в новом призыве.

 

- - - Добавлено - - -

 

Я отправил письмо через почту в суд,но никакой госпошлины не платил,оплатил лишь услуги почты.Примет ли суд мою жалобу без оплаты госпошлины?и как быть в этом случае?

Суд Ваше заявление примет, но судья вынесет определение об оставлении заявления без движения - и Вы должны будете в определённый судом срок (как правило, от 15 дней до 1 месяца) донести в суд квитанцию об оплате госпошлины вместе с заявлением об устранении недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что в этот призыв я никак не успею ещё раз пройти мед.освид.? если приду сам в военком во время рассмотрения судебного дела и попрошу новый акт чем это будет чревато? понимаю что скорее всего я пишу ерунду, просто огромное желание решить все это летом,осенью из-за работы столько времени тяжело будет выделять

 

- - - Добавлено - - -

 

И если дадут летом акт то могут дать повестку на осенний призыв?и могут дать категорию после 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто в районном военкомате не даст возможность пройти дважды мед. освидетельствование в течении одного призыва. Точнее, дадут, но только при условии непризывного диагноза в акте, но это будет уже беспредел.

 

 

если приду сам в военком во время рассмотрения судебного дела и попрошу новый акт чем это будет чревато? понимаю что скорее всего я пишу ерунду, просто огромное желание решить все это летом,осенью из-за работы столько времени тяжело будет выделять

 

Ничем. Проигнорируют и все.

Решать придется на 99.9% вероятности осенью.

 

 

и могут дать категорию после 15 июля?

Не могут. Призывная комиссия после 15 июля не собирается.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто консультировал меня,я вам очень признателен!Теперь более менее все стало понятно)Вчера подал жалобу через почту,а на сегодня повестка.Сижу жду когда позвонят,телеграмму отправить не смог вчера. Есть ли вероятность того что мою жалобу не примут и вернут обратно?И что тогда будет в этом случае?Могут ли меня обвинить в уклонении?По идее они же сами виноваты что дали на руки повестку с вещами и направления на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, жалобу обязаны будут принять

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...