Перейти к содержанию

запись в военном билете


fenix5264
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такой вопрос: мне исполнилось 27 лет в мае 2011, в октябре 2011 я обратился в военкомат за военным билетом. Принес документы, написал объяснительную где я был до достижения 27 лет ( 2001-2006 учился в институте, 2007-2010 была отсрочка по рождению ребенка, 2010-2011 не являлся в военкомат, но повесток не получал). Потом был разговор с военкомом, где мне было сказано, что они передают мое дело в прокуратуру. Через полгода я пришел и выяснилось, что мое дело так и лежит в архиве и ни кто ничего не делает. в 2013 году я менял место работы и решил доделать военный билет. Ценой долгих мытарств мне удалось расшевелить военкомат и они написали 2 раза жалобу в прокуратуру, вызывали представителя отдела кадров и пр,. на что ушел весь 2013 год. в 2014 году, точнее 2.07.2014 была комиссия где мне сказали, что мне дадут военный билет с записью не служил, не имея на то законных оснований. Вопрос: закона ли данная запись в военном билете ведь в этом постановление нет ни слово о внесение данного решения в военный билет( N 465 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще согласно этому постановлению: "Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу". А я не подлежу призыву с 28 мая 2011 года. Законно ли данное решение в отношение меня? Если нет, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, указанная Вами запись в военный билет вносится решением призывной комиссии, и это законно!Однако, новое Положение касается только лиц, достигших 27 лет начиная с 01 января 2014 года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По действующему законодательству, - нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Вы имеете право обжаловать такое решение в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне уже пообещали внести данную запись в военный билет. что мне нужно сделать, что бы ее не получить?

 

Можете подать жалобу в военный комиссариат (не в отдел). Если такая запись будет внесена в ВБ, то вам придется обжаловать в суд действия призывной комиссии по вынесению в отношении вас заключения о том, что вы не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...