Перейти к содержанию

Воинский учет и загранпаспорт


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго Дня.

Ситуация такая, Мне 23, постоянной и временной прописки не имею.

 

На воинском учете не состою и никогда не состоял. Ибо без прописки Я им не нужен.

 

Проживаю на ул и в гараже, т. д. (вне жилом помещении) и обязанности регистрироваться у меня нет.

 

Сейчас пытаюсь получить загранпаспорт, Обратился как положено в ФМС по месту фактического проживания, Заполнил анкету и передал её инспектору ФМС, а дальше всё интереснее, та с удивлением посмотрела на меня, и ровно 10 минут пыталась отказать в приеме заявления сославшись на " отсутствие временной регистрации". Я не стал молчать, и потребовал от инспектора обосновать отказ в приеме заявления. После этого она подняла тревогу! Просила уйти и не мешать ей вести прием граждан. Я еще раз потребовал письменного отказана, и после этого пришел начальник отдела и позвал меня с инспектором в его кабинет. Начальник по сравнению с инспектором вел себя очень адекватно и не хамил. Посмотрел на все мои документы и сказал: Ну что, Раз ты живешь на ул. Мы примем у тебя заявление без регистрации и даже без указания дома проживания. Но есть одно условие: Какое? Ты принесешь нам справку из любого военкома. Без формы 32, загранпаспорт выписать мы не сможем. Спрашиваю: Ну так по закону справка не нужна, Вы сами должны делать запрос? . На это начальник ответил так: Если бы ты состоял на воинском учете и сказал бы нам где именно, то пожалуйста! а если учета нет, то куда запрос будем делать? Принеси нам справку и загранпаспорт получишь без проблем. После этого, Я пошел в местном воинкоме, Объяснил им свою ситуацию как есть и Меня отправили к начальнику ВК, Этот был очень кратким! Задал мне только один вопрос: Временная регистрация хотябы на 6 месяцев есть? НЕТУ! Тогда извини, Ты мне не нужен ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ! Вот так меня отправляют из одной инстанции к другую! Я им не нужен, а документы выдать не хотят

 

Господа Юристы! Подскажите как быть? Про временную регистрацию можете не говорить! Я не обязан регистрироваться вне жилом помещении и тем более за деньги " Для чтобы угодить чинам из ФМС и воинкома" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...