Перейти к содержанию

Требования акта на обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, граждане, побывал на мед форуме, там в общем-то делать было нечего, вопрос юридического характера.

Собственно, сабж:

http://www.prizyvnik.info/threads/144857-sarkoidoz

 

Интересующий вопрос - каков наиболее эффективный способ получить акт в случае, если военкомат попытается тянуть резину? Типа конец призыва, отсрочку все равно получишь, сейчас с этим возиться не хотим, бла-бла, такое у меня уже как-то было в более зеленом возрасте.

Да, я догадываюсь, что данный вопрос уже неоднократно поднимался на данном форуме, но все-таки просьба не отправлять меня к поиску, все равно наверняка появятся дополнительные вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо подать еще позавчера в ваш овк заявление о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование по имеющемуся у Вас диагнозу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А овк тут причем, когда я еще в районном не побывал? И кому именно это заявление подавать, в какой форме?

 

При том, что призывная комиссия или начальник ОВК направляют на обследование.

Заявление о направлении на обследование подаете в делопроизводство овк, в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не главврач? Я почему-то думал, что я отдам бумажки нужному врачу, он передаст дело главврачу и тот уже выпишет мне акт. Неужели мне нужно ждать призывной комиссии, чтобы получить акт на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не главврач? Я почему-то думал, что я отдам бумажки нужному врачу, он передаст дело главврачу и тот уже выпишет мне акт. Неужели мне нужно ждать призывной комиссии, чтобы получить акт на обследование?

Заявление о направлении на дополнительное обследование, как и вообще все заявления подобного рода, адресуются на имя начальника отдела военного комиссариата. По закону, на обследование направляет военный комиссар или призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, побывал в этом злачном месте, акт дали без разговоров, правда флюру забрали, но основные снимки оставили, и то хорошо. Но вот в чем прикол - акт выписали в тот же противотуберкулезный диспансер, из которого я принес им заключение. Повестку дали аж на сентябрь. И вот новый вопрос. Я почему-то думаю, что когда я явлюсь в антитуберкулезник с актом, то мне его заполнят тем же самым заключением, которое сами выписали неделю назад. Что будет, если я отнесу этот акт в ВК не в сентябре, а прямо сейчас? Военкомат конечно раскусит фишку, что никакого нового обследования не проводилось, и что акт выписали по результатам старого обследования. Могут ли они на этом основании отказаться принимать акт и ставить мне категорию В, или попросить прийти в сентябре, раз уж у меня повестка на сентябрь?

Я не хочу ждать до сентября и заново проходить мед обследования, а хочу свой военник сейчас. Но примет ли военкомат у меня акт в вышеозначенном случае? Не рисковано будет так подставляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, побывал в этом злачном месте, акт дали без разговоров, правда флюру забрали, но основные снимки оставили, и то хорошо. Но вот в чем прикол - акт выписали в тот же противотуберкулезный диспансер, из которого я принес им заключение. Повестку дали аж на сентябрь. И вот новый вопрос. Я почему-то думаю, что когда я явлюсь в антитуберкулезник с актом, то мне его заполнят тем же самым заключением, которое сами выписали неделю назад. Что будет, если я отнесу этот акт в ВК не в сентябре, а прямо сейчас? Военкомат конечно раскусит фишку, что никакого нового обследования не проводилось, и что акт выписали по результатам старого обследования. Могут ли они на этом основании отказаться принимать акт и ставить мне категорию В, или попросить прийти в сентябре, раз уж у меня повестка на сентябрь?

Я не хочу ждать до сентября и заново проходить мед обследования, а хочу свой военник сейчас. Но примет ли военкомат у меня акт в вышеозначенном случае? Не рисковано будет так подставляться?

 

Если акт готов может попытаться сдать его сейчас. На основании диагноза указанного в акте врач обязан вынести заключение. То чего вы опасаетесь: не поставят категорию, новое обследование и т.д., естественно может произойти, но то он и военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что это может произойти, потому и спрашиваю, есть ли законные рычаги давления, чтобы этого не произошло?)

И какова вероятность, что военкомат будет брыкаться? В конце концов, врач прекрасно знал, что посылал меня туда, откуда я только что пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Категорию Вэ нужно УТВЕРДИТЬ в областном военкомате (кстати ОВК это ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИСАРИАТА , а не облвоенкомат, сейчас это общее название всех военкоматов).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ожидал, что так мне и скажут) Соответственно вопрос, как поступить с актом? Заполнить его сейчас по результатам имеющегося обследования, или отложить до сентября? В первом случае боюсь, что ВК признает его недействительным из-за двухмесячной давности, во втором, что придется заново проходить те же обследования, результаты которых едва ли сильно изменятся за два месяца.

К слову, почему повестку мне выписали на сентябрь? С утра призыв вроде был с октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт действителен в течении ГОДА. А повестка на сентябрь потому, что это в твоих же интересах, медкомиссию пройти ещё в сентябре, призывную в начале октября, утверждение в областном, получение военного билета.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, можно уточнить в какой норм.акте и статье указаны подробности принятия военкоматом акта? Если придется в сентябре впихивать им июльский акт, то чтобы было на что сослаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, можно уточнить в какой норм.акте и статье указаны подробности принятия военкоматом акта? Если придется в сентябре впихивать им июльский акт, то чтобы было на что сослаться.

Можете просто подать заявление на имя начальника отдела о приобщении к личному делу копии Акта исследования состояния здоровья. Заявление обязаны рассмотреть в 30-дневный срок и Вам, очевидно, ответят о том, что Вы должны явиться в отдел военного комиссариата в осенний призыв. В случае, если осенью откажутся принимать решение на основании заполненного Акта, смело можно подавать в суд на бездействие ОВК и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...