Перейти к содержанию

Телефонные угрозы


nikipog
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сотрудники военкомата одного из районных центров в Воронежской области усиленно названивают мне с угрозами,если я не явлюсь до конца этой недели,то мои документы будут переданы в полицию. Лично я повесток не получал и нигде не расписывался,но их настойчивость вызывает вопрос,возможно что-то изменилось в законодательстве и теперь они имеют такие полномочия?(об этом ходили слухи,может быть они стали реальностью?)

Непосредственно у меня плоскостопие третьей степени,но зная о творящемся беззаконии и произволе я не спешу в военкомат на мед.обследование,готовясь к худшему,отсюда вопрос еще один вопрос:

В случае,если я буду признан годным в районной или же областной комиссии,чье именно решение обжаловать в районном суде?

(допустим районная признает негодным,а областная наоборот,даже смотреть не будет) Есть ли смысл тянуть время и какие бумаги лучше не подписывать?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни чего в законодательстве не поменялось. Надлежащим уведомлением признаётся только подписанная повестка.

Бояться не надо - идёт на медицинское освидетельствование и в случае принятия решения о призыве обжалуете его в суд (кто такое решение примет, тот и ответчик по делу). В случае возникновения необходимости оспаривания решения должностных лиц в суд, обратитесь к специалистам по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ.

То есть даже если решение принято областной комиссией,я могу обжаловать его в районном суде(по месту прописки)?

И еще,можно ли приобщить оригиналы заключений к личному делу так,чтобы они не потерялись(умышленно не были утеряны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я могу обжаловать его в районном суде(по месту прописки)?

Да

 

можно ли приобщить оригиналы заключений к личному делу

Да, нужно, а на их копиях поставить отметку о принятии военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно, а на их копиях поставить отметку о принятии военкоматом.

Далеко не секрет,если что-то от них требовать,можно наткнуться на полное недоумение и театр одного актера,а иногда и нескольких.

Сегодня хотел приобщить копии документов написав заявление - отказались принимать.Что если аналогично откажутся пометку делать,сказав :"А зачем?Мы не делаем никаких пометок."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отправить по почте ценным письмом с описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить по почте ценным письмом с описью вложения.

Именно так сегодня и поступил,спасибо.

Буду ждать реакции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история.После того,как я сегодня наконец-то прошел врачей в больнице,где хирург поставил категорию годности В(раньше весной это сделать не было возможности) и принес документы в военкомат,они с улыбкой заявили ,что я опоздал и все переносится на сентябрь.Якобы пришел приказ из Воронежа об окончании призыва.Документы,отправленные почтой они не получали(почта находится через дорогу).

Может ли такое быть,что призыв закончился раньше 15 июля или они специально тянут время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет не может быть, так как период призыва определяется в ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" и он установлен сроком до 15 июля 2014 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с каким-то начальником,он тоже бил себя в грудь,если бы мог помочь,то помог,но призывные комиссии завершили работу во всей области.План выполнен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Окончание формирования команд для направления к местам прохождения военной службы и период призыва - это разные вещи.

А в период призыва имеете полное право на участие в мероприятиях, связанных с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...