Перейти к содержанию

Вызывают на медкомисиию офицера запаса (в армии не служил)


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я офицер запаса, мне 37 лет, в армии не служил, прошёл военную кафедру (лейтенант), и после прохождения медкомиссии поставили категорию В.

Вчера на работе дали повестку в военкомат для прохождения медкомиссии.

 

1. Законно ли это?

2. После прохождения медкомиссии, если поставят группу А или Б, что можно ожидать в дальнейшем?

3. Могут ли при прохождении медкомиссии отправить на обследование?

4. Могу я отказаться от обследования и как это делать?

 

Спасибо за ответы, надеюсь успею прочитать их до похода в военкомат.

 

- - - Добавлено - - -

 

Добавление вопросов:

5. Может военкомат послать на медкомиссию для своих учётных целей?

6. На форуме писали что переосвидетельствование возможно только по личному заявлению, не получиться ли так что военкомат отправил на медкомиссию (для своих учётных целей), а по результатам медкомисси - сделали переосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни чего страшного и не законного в прохождении медицинского освидетельствования - нет.

Кроме записи в военном билете о прохождении м/о и его результатах ни чего у вас не измениться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего страшного и не законного в прохождении медицинского освидетельствования - нет.

Кроме записи в военном билете о прохождении м/о и его результатах ни чего у вас не измениться.

 

Александр, а по самой медкомиссии: могут послать для обследования в стационар, как это было когда присвоили группу В? Если могут, то могу отказаться?

 

- - - Добавлено - - -

 

Ни чего страшного и не законного в прохождении медицинского освидетельствования - нет.

Кроме записи в военном билете о прохождении м/о и его результатах ни чего у вас не измениться.

 

И еще интересный момент: когда призывают на срочную, и посылают на обследование, я так понимаю если отказался от обследования, то нет причины что-бы не ставить годен (отказался от обследования - значит годен). А в данном случае: имеется группа - В, на медкомиссии говорю - жалоб нет, от обследования отказываюсь, что делает в таком случае ВВК? ставит группу годности - А или оставляет ту которая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок прохождения и содержание медицинского освидетельствования, смотри в статье 5 и 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а так же в постановлении Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...