Перейти к содержанию

Вопрос о комиссации и перечень болезней.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Вынужден просить у вас помощи или совета. Служу в армии. Появились проблемы со здоровьем. Были судорожные обмороки,частые головокружения,потемнения в глазах.Лежу на данный момент в санчасти.Родственники прислали медкарту в часть.Планируем комиссоваться. В мед карте в 2009 году стоит диагноз после обследования-язвенная болезнь 12пк. На словах сказали что зарубцевавшаяся язва. Также написано : деформация луковицы 12пк. есть ещё диагнозы: сколиоз 1,2 степени,ВСД,цефалгия ,гастродуоденит. Сегодня был на обследовании от части,медсестра постоянно говорит о том,что с зарубцевавшейся язвой не списывают..Хотя в 58 статье ясно прописано..

Вопросы: Могут ли меня списать с данными заболеваниями-язвенная болезнь,ВСД,сколиоз 1,2 степени.

Действительно ли не списывают с зарубцевавшейся язвой?

Если на фгдс диагноз не подтвердится,могу ли я рассчитывать на то,что достаточно диагноза в карте? или нужно обратится в независимую экспертизу?

Надеюсь всё понятно. жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: Могут ли меня списать с данными заболеваниями-язвенная болезнь, - да

ВСД, - нет

сколиоз 1,2 степени. - только сколиоз 2 ст.

 

Действительно ли не списывают с зарубцевавшейся язвой? - должны, а как на самом деле, зависит от местной специфики

к сожалению наши законы не всегда выполняются

 

Если на фгдс диагноз не подтвердится,могу ли я рассчитывать на то,что достаточно диагноза в карте? - нет, нужно иметь сейчас необходимые изменения

 

или нужно обратится в независимую экспертизу? - вполне логично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Меня забрали в армию в ВДВ,после недели службы заболел желудок,диагноз язва 12пк.

На гражданке стоял на учёте из-за этого диагноза у гастроэнтеролога с 2010г есть все документы и справки,они у меня на руках,мне их привезли в часть.

Вопрос такой комиссуют ли меня из армии,и могут ли меня забирать на физические работы?(езжу копать окопы)законно ли это?на лечение в госпитале нахожусь уже 22 дня.

Как я понял мой диагнос подходит под статью 58.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой комиссуют ли меня из армии, - должны

 

и могут ли меня забирать на физические работы? - если должны уволить, то зачем эти работы

 

(езжу копать окопы)законно ли это? - из госпиталя возят?, если да, то противоправно

 

на лечение в госпитале нахожусь уже 22 дня. - вероятно скоро будут выписывать

 

Как я понял мой диагнос подходит под статью 58. - именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой комиссуют ли меня из армии, - должны

 

и могут ли меня забирать на физические работы? - если должны уволить, то зачем эти работы

 

(езжу копать окопы)законно ли это? - из госпиталя возят?, если да, то противоправно

 

на лечение в госпитале нахожусь уже 22 дня. - вероятно скоро будут выписывать

 

Как я понял мой диагнос подходит под статью 58. - именно так

 

 

Возят прямо из госпиталя,сказали в понедельник повторное ФГДС,а дальше ВВК по идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возят прямо из госпиталя, - трудотерапия однако, и в повышенном объёме

законность этих поездок надо уточнить в военной прокуратуре

 

сказали в понедельник повторное ФГДС,а дальше ВВК по идеи - значит надо ждать ВВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...