Перейти к содержанию

Подскажите по поводу ожирения!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась неприятная ситуация с военкоматом. А заключается она в следующем: при росте 168 мой вес 121 кг, а значит мой ИМТ - 42, в соответствии с положением о врачебной экспертизе, мне должны поставить диагноз алиментарное ожирение IV степени и признать не годным к службе в армии, но в больнице мне поставили диагноз -3 степень ожирения, и в военкомате мне дали отсрочку на 1 год, вместо того чтобы полностью освободить от службы в армии. Подскажите, что делать в подобной ситуации? Как я понял, у минздрава и минобороны разные классификации по ожирению, но законны ли действия военкомата и можно ли получить военный билет сейчас, а не проходить через год еще одну комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать в подобной ситуации? - можно подождать, а можно обжаловать и подавать в суд

 

Как я понял, у минздрава и минобороны разные классификации по ожирению, - чаще всего именно так, но основополагающим является ИМТ, который определяется только одним методом

 

но законны ли действия военкомата - не законны

 

и можно ли получить военный билет сейчас, а не проходить через год еще одну комиссию? - уже только через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...