Перейти к содержанию

АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ


Гость Наташа С

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая- мой муж (21 год) в 11 лет перенес операцию по кисте (над правой бровью), после этого давление у него стало повышенным, что неоднократно подтверждалось в поликлинике. В 18 лет военкомат дал ему категорию Г. Потом еще у него была отсрочка по учебе. Прошлый осенний призыв по повестке он пропустил. Потом зимой проходил обследование в городской больнице, наблюдение проходил у невропатолога, но окончательный диагноз Артериальная гипертензия 2 ст 3 риск ему поставил кардиолог, хотя как такового обследования в кардиологическом отделении не было. В весенний призыв муж пришел по повестке с уже готовым эпикризом. Тарапевт военкомата направила его в другую больницу, но уже для обследования в кардиологическом отделении. Мужу подтвердили диагноз и снова он пришел в военкомат. Тот же терапевт стала говорить, что не хватает какого то анализа, да и наблюдаться надо в поликлинике постоянно в течении 6 мес. Иначе как она сказала могут быть проблемы в областной комиссии. Но тут же успокоила «вам ведь уже давали мы отсрочку по категории Г, так что в любом случае не можем вас в армию отправить». Т.е. следующий поход в военкомат отложили еще на полгода. Сейчас в осенний призыв муж снова пришел с документами в военкомат, в поликлинике в эти полгода он был редко (из-за работы), но тем не менее там его внесли в диспансерную группу. На это терапевт почти никак не отреагировала и снова направила в кардиологическое отделение, мотивируя тем что документам уже полгода и снова нужно подтверждать. Вот сейчас он наблюдается, делает кучу анализов, часто за свои деньги. Обычно без приема лекарств давление 140-150. Сейчас делал суточное мониторирование АД и как назло показывал прибор давление 125 или 105, чего вообще никогда не было. Муж боится что в этот раз, кардиолог на основании этого анализа не подтвердит диагноз. Но ведь он есть на самом деле!

У меня большая просьба к уважаемому Антипризыву, скажите как можно заставить наш военкомат принять решение об освобождении мужа от призыва и принять этот диагноз. Не очень хочется, чтобы мужа направили в областную комиссию. Да и каждые полгода проходить обследование не хочется. Хотелось бы , чтобы после этого обследования они отстали насовсем. И что делать если сейчас кардиолог на основании мониторирования не подтвердит диагноз, который полгода назад в этой же больнице поставил другой врач.

Прошла неделя. Дальше хуже- все необходимые анализы муж сдал в самой больнице, а ВЭМ и Суточное мониторирование АД в больнице отправили делать в платные мед.центры. Результат он ждет уже неделю. Вчера позвонил в больницу, а там его оказывается уже выписали, не дождавшись результатов вышеупомянутых процедур, хотя при подтверждении диагноза они играют далеко не последнюю роль. Муж поехал в больницу разбираться, врач сказала, чтобы он сам потом приложил эти результаты к эпикризу, но сама не захотела их в нем отразить. В прошлые разы диагноз его был в одной больнице Артериальная гипертензия 2 стадия, 2 степень,2 риск (военкомат он не устроил тем, что муж проходил обследование у невропатолога, а диагноз поставил кардиолог). Во второй больнице диагноз через полгода поставили 2 стадия, 2 ст, 3 риск. Т.е. тянул на категорию "Д". Сейчас в этой же больнице, но уже другой врач ставит, не дождавшись всех анализов диагноз "НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ГИСТОНИЯ ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ". При этом отмечает что давление намерила ему как то 120/80, хотя это неправда было 140/95 (и меряла она только 1 раз).

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Военкомат просит мужа прийти уже в четверг. Что нужно сделать? Просить обследования в другой больнице или требовать у врача подтверждения другого диагноза? И тянет ли на какую-нибудь категорию диагноз НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ГИСТОНИЯ ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ. Помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы столкнулись с самой обычной наглостью военкомата. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре или соответствующих областях, Вы можете обратиться в один из наших офисов и Вам обязательно гарантированно помогут. Если живёте в другом регионе, Вам следует обратиться в суд. С диагнозом НЦД призывают. Вы должны добиться диагноза: Гипертоническая болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. Вчера муж позвонил заместителю кардиологоческого отделения, той женщине, которая полгода назад поставила ему диагноз гипертоническая болезнь. она сказала, что поможет ему пройти обследования у окулиста, а так же перепишет эпикриз с учетом ВЭМ и суточного мониторирования. Очень приятно осознавать, что есть еще такие люди.

Подскажите, в случае суда, рассматривают ли только эпикризы или вызывают врачей как свидетелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос лучше задать на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Антипризыв.

Я и есть виновник данной темы. Как и сказала Наташа, в итоге мне удалось встретиться с окулистом. Заключение: Умеренная гипертоническая ангиопатия 2 ст., ВЭМ проба отрицательная, но при этом ВЭМ проба прекращена на второй минуте в связи с достижением субмаксимальной возрастной ЧСС равной 81% от максимальной при Р макс. = 75 Вт, и АД 158/85 мм.рт.ст. На ЭКГ отсутствие критериев ишемии миокарда. ТФН выше средней. Проба PWC 155=75 Вт (низкая).

 

Пришел сегодня утром в военкомат со всеми анализами, но с актом где все еще была нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. Главный врач призывной комиссии сказал, что анализы не вписанные в акт его не волнуют, что больница взяла на себя ответственность и выставила этот диагноз. Что то не устраивает судитесь с ней. После чего я зашел к терапевту призывной комиссии, все повторилось, но я смог выпросить у нее 1 час на поездку к заведуещему отделением больницы где мне поставили диагноз. После долго разговора, они переписали и эпикриз и диагноз в акте на артериальную гипертонию 2 ст., риск 2.

 

Опять поехал в военкомат, мне сказали, что диагноз в течении часа не может измениться и направили на обследование в областной военкомат и больницу.

 

Все таки есть ли у меня шансы не идти в армию, или они наплюют на то что я больной человек?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предугадать действия других людей, которые не хотят руководствоваться требования Расписания болезней, весьма проблематично. Но нужно обязательно бороться до конца. В случае необходимости следует подавать в суд. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре или соответствующих областях, Вы можете обратиться в один из наших офисов и Вам обязательно гарантированно помогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...