Перейти к содержанию

Областная комиссия и военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Надеюсь получить у вас мудрый совет.

В начале мая прошел медкомиссию, по результатам которой мне поставили категорию В и отправили дело в областной военкомат(субъекта). И главврач районного военкомата сказала, что мне надо ждать от них звонка в течение месяца.

Никакого звонка, естественно, я не дождался. В конце мая сходил в военкомат, снова встретился с главврачом. Она сказала, что если меня не вызвали в областной военкомат, значит дело рассматривают заочно и мне остается только ждать.

Я подождал еще пару недель, но никаких вестей от военкомата я так и не получил.

 

Подал заявление, на получение копии решения призывной комиссии, а также заявление в военкомат субъекта с просьбой сообщить было ли направлено мое дело из районного овк на утверждение и утверждено ли.

Получил копию решения ПК, и ответ из областного. Но в ответе от области написали только о том, что дело они получили, а утвердили или нет - указано не было.

 

Потом в течение месяца пару раз заглядывал в военкомат, пытаясь узнать пришло ли дело. В ВК мне сказали примерно след.: "Зачем Вам приходить и спрашивать, как только Ваше дело к нам вернётся - мы сразу вам позвоним".

И вот начался июль, а никто так и не позвонил.

 

Почитав форум выяснил, что на рассмотрение дела у военкомата субъекта уходит 2-3 месяца, а также что военкомат субъекта должен выслать дело в районный военкомат не позднее 5 дней с момента окончания призыва. А призыв заканчивается 15 июля. Вот и получается, что осталось, в общем-то, всего две недели.

 

Собственно вопрос: могут ли оформить военный билет после окончания призыва?

И стоит ли мне как-то пошевелиться, может воспользоваться услугами юриста, или же просто подождать эти две недели и спокойно получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Оформление военного билета не является мероприятием, связанным с призывом и может осуществляться независимо от того, идет призыв или нет. Вы вправе обратиться с заявлением в призывную комиссию субъекта федерации о выдаче Вам копии решения призывной комиссии субъекта федерации, принятого по итогам КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Оформление военного билета не является мероприятием, связанным с призывом и может осуществляться независимо от того, идет призыв или нет. Вы вправе обратиться с заявлением в призывную комиссию субъекта федерации о выдаче Вам копии решения призывной комиссии субъекта федерации, принятого по итогам КМО.

 

Пока я буду пытаться получить новую копию решения - пройдет еще неделя, если не больше. Так есть ли в этом какой-либо смысл, если к 15 числу дело и результаты 100% должны быть в местном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если решение призывной комиссии субъекта в отношении Вас не принято, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействия призывной комиссии субъекта, Вам будет необходим ответ из военкомата о том, что решение принято не было, поэтому есть смысл подать такое заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пока я буду пытаться получить новую копию решения - пройдет еще неделя, если не больше. Так есть ли в этом какой-либо смысл, если к 15 числу дело и результаты 100% должны быть в местном военкомате?

 

День добрый. Дело в том, что если решение не в Вашу пользу лучше получить его раньше и обжаловать. Заявление о выдаче копии следует подавать именно в ту призывную комиссию, которая вынесла истребуемое решение. Далее: Пока личное дело вернется, пока из отпуска выйдет сотрудник, отвечающий за оформление военных билетов, либо за вручение повесток и пр. ... может пройти немало времени. Уверен, лишнее заявление ситуацию не испортит и, если впоследствии возникнут проблемы с получением копии решения (что иногда бывает), у Вас будет доказательства обращения за ней, что также существенно для суда в случае необходимости обращения туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...